ПРИТЕСНЕНИЕ ЖИВОТНЫХ

Никакое животное нельзя убивать жестоким образом, ради удовольствия, топить в воде или сжигая в огне. Грех за жестокое обращение над животными, тяжелее чем издевательство над гражданами немусульманами. А издевательство над немусульманами своего государства, еще больший грех чем притеснение мусульман. (Дурр-уль мухтар)

РАЗУМ ПОНИМАЕТ МНОГОЕ, НО НЕ ПОНИМАЕТ ВСЕ

Величайший педагог, психолог и социолог Имам Газали (рахметуллахи алейх) сказал: ''То что понимается Акылом (разумом), выше того что могут воспринять органы чувств и разум может указать на их ошибки, и точно также как органы чувств не понимают того что понимает разум, так и разум, не сумеет познать и уяснить того что происходит на уровне мышления пророков. Нет другого выхода кроме как поверить.''

КНИГА О НАМАЗЕ - 63

СМЫСЛЫ МОЛИТВ НАМАЗА

СУБХАНАКА

О, мой Аллах! Пречист Ты (от любых недостатков). Хвала Тебе. Имя Твое Преславное (и Ты Превыше всех[1]). Нет божества, кроме Тебя.

ЧТЕНИЕ КНИГ СЕКТАНТОВ

В книге «Фатава-и Хиндийа» сказано: ''Определить как нужно уверовать, как это нужно сделать, чего нужно избегать и как научиться ремеслу, обязательно для всех. Изучить больше этого пусть и не обязательно но одобряется и если не делать этого то греха в этом нет. Изучение того что поможет в изучений фарзов, например такую науку как астрономия, очень хорошее дело за которое ждут савабы. Тот кто не изучает фикх а берется за изучение хадисов, останется ни с чем.

КНИГА О НАМАЗЕ - 62

Несмотря на наши попытки написать суры и дуа (мольбы) латинскими буквами, это оказалось невозможным. На латинице невозможно передать точную фонетическую транскрипцию сур Корана и дуа. Для того, чтобы буквы можно было читать и произносить так, как они написаны в Коране, следует обратиться к знатоку языка, который поможет получить необходимые навыки правильного произношения, посредством многократных повторений. Так как необходимость этих навыков очевидна, то ознакамливая и обучая правильному произношению букв Корана, обучающему выпадает возможность получить вознаграждение за это благое деяние. О величине этих вознаграждений и об их пользе в этом мире и в загробном, подробно говориться во многих хадис-и шарифах и книгах по фикху.


Москва

1447 год, 14 - Джамазильахир.
2025 год, 4 - Декабрь.
Имсак 5:59
Фаджр 6:22
Восход 8:31
Ишрак 9:56
Зауаль карахат 12:04
Зухр 12:35
Аср-и Аууаль 14:00
Аср 14:26
Исфирар 14:58
Магриб 16:09
Иштибак 17:32
Иша’а 18:26
Иша’а-и Сани 18:41