1. Главная >
  2. Издания на Русском >
  3. Жизнь Пророка Мухаммеда

Жизнь Пророка Мухаммеда

Хвала Всевышнему Аллаху! Мир и благословение Аллаха самому совершенному и высшему из людей – Пророку Мухаммеду, а также членам его семьи, всем Сподвижникам (Асхабам), и всем, кто следует по их пути! Мухаммед (алейхисселям), является Посланником и любимцем Аллаха. Он – лучший из людей всего человечества и господин. Поэтому верующие в него и следующие за ним будут членами самой лучшей из всех общин. Аллах предначертал нам испытать счастье быть общиной Пророка Мухаммеда, и велел нам следовать его дорогой. Наши бесконечные благодарения и восхваления Аллаха за эту Его милость будут бесконечно недостаточны.

Скачать книгу

Другие статьи в этом разделе

О, Сын Мой

Этот сборник составлен из книг великих исламских ученых мазхаба ханафи, собранных досточтимым Сулейманом бин Джеза (рахимуххуллаху тааля), являющегося ученым при Османском государстве. В основе этой книги лежит положения о поклонениях, о вере, о правах отца и матери, о посещении родственников, о правилах приличия во время приема пищи, о том, каким должен быть истинный мусульманин, а также, в конце книги, вы сможете увидеть перевод одиннадцати писем досточтимого Мухаммед Масума Фаруки, которые...

Молитвенник (Книга о намазе)

В этой книге в формате небольшого Ильмихала дается разъяснение о вероучении общины Ахли сунна (суннитов), намазе, малом и полном омовениях, таяммуме, посте, хадже и закяте. В конце книги приведены молитвы и суры в арабском написании, которые нужно читать при совершении намазов и других обрядах.

В девяти частях книги подробно описаны все положения намаза и все что касается намаза.

Скачать книгу


Москва

1445 год, 14 - Шаууаль.
2024 год, 23 - Апрель.
Имсак 1:44
Фаджр 2:16
Восход 4:54
Ишрак 6:03
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:42
Аср 17:44
Исфирар 19:08
Магриб 20:04
Иштибак 21:25
Иша’а 22:45
Иша’а-и Сани 23:17