1. Главная >
  2. Издания на Русском >
  3. Молитвенник (Книга о намазе)

Молитвенник (Книга о намазе)

В этой книге в формате небольшого Ильмихала дается разъяснение о вероучении общины Ахли сунна (суннитов), намазе, малом и полном омовениях, таяммуме, посте, хадже и закяте. В конце книги приведены молитвы и суры в арабском написании, которые нужно читать при совершении намазов и других обрядах.

В девяти частях книги подробно описаны все положения намаза и все что касается намаза.

Скачать книгу

Другие статьи в этом разделе

ВСЕМ НУЖНАЯ ВЕРА

В этой книге вы найдете основы имана (веры) которые необходимо знать в религий Ислам и детально разобранные шесть условии веры, источником которых служили труды ученых, в том числе, в этой работе даны сведения по другим религиям и сравнение их с Исламом, а также приведены мнения известных людей ставших мусульманами и истории из их жизни.

Скачать книгу

О, Сын Мой

Этот сборник составлен из книг великих исламских ученых мазхаба ханафи, собранных досточтимым Сулейманом бин Джеза (рахимуххуллаху тааля), являющегося ученым при Османском государстве. В основе этой книги лежит положения о поклонениях, о вере, о правах отца и матери, о посещении родственников, о правилах приличия во время приема пищи, о том, каким должен быть истинный мусульманин, а также, в конце книги, вы сможете увидеть перевод одиннадцати писем досточтимого Мухаммед Масума Фаруки, которые...


Москва

1445 год, 15 - Шаууаль.
2024 год, 24 - Апрель.
Имсак 1:38
Фаджр 2:11
Восход 4:52
Ишрак 6:01
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:43
Аср 17:46
Исфирар 19:10
Магриб 20:06
Иштибак 21:28
Иша’а 22:49
Иша’а-и Сани 23:23