СЕМЬСОТ САВАБОВ

За полезные дела сделанные ради Аллаха, милостыню, закят, по уровню искренности человека, дается от одного до семисот а может и того больше савабов. В Священном Коране сказано: «Те, которые раздают свое достояние на пути Божием, уподобляются зерну, которое дает семь колосьев, а каждый колос – сто зерен. Бог удваивает, кому хочет. , бог всеобъемлющ, и всеведущ.» [Бакара 261]

КНИГА О НАМАЗЕ - 59

К раскаянию относится и непринятие положений, ведущих к неверию. Если муртад умрет не раскаявшись, то его ждет вечное пребывание в огне Ада. Поэтому надо сильно бояться куфра. БЕРЕЧЬ СВОЙ ЯЗЫК ОТ МНОГОСЛОВИЯ. В хадис-и шарифе сказано: «Говорите только полезное и благое или же молчите!» Надо быть серьезным и не быть шутом. Не совершать глупых поступков, противоречащих разуму и человеческой природе. Для того, чтобы оградить себя от неверия, нужно много молиться Всевышнему Аллаху.

МУСУЛЬМАНЕ НЕ БУНТУЮТ, НЕ ПОДНИМАЮТ МЯТЕЖ

Мусульмане не восстают, не вносят смуту и бунт. Восставать даже против жестокого правительства, грех. Выступать против законов и правителей это не джихад а фитна (смута). Саид Кутб, Мавдуди и их последователи оказались в подобной беде из-за неправильного толкования 39-го аята суры «Хадж». В этом аяте говорится:

ВРЕМЯ КОГДА ПРИНИМАЕТСЯ ДУА

Вопрос: В какое время, в каком месте, при каких обстоятельствах, когда принимается дуа? Ответ: Принимается дуа в промежутке между азаном и икаматом, во время чтения Священного Корана, во время хатма Корана, в момент, когда видишь Священную Каабу, во время дождя, во время встречи с врагом, во время притеснения, находясь с джамаатом, после обязательных намазов, когда в душе появляется некая грусть, вместе с Исма-и хусна. А также - дуа, совершенное с исм-и азам, дуа перед восходом солнца, дуа сделанная умоляя Аллаха, избежав бидаата (нововведения), не будучи в состоянии гафлята (беспечности), будучи бдительным, употребляя халяль (дозволенное), избегая харама.

АМИН ПРИ ДУА

Чем больше людей говорит Амин, тем больше вероятность принятия дуа. Аллаху тааля не оставит без внимания совместное дуа мусульман. В хадис-и шарифе сказано: «Когда в джамаате делают дуа, а другие говорят ''Амин'', Аллаху тааля примет это дуа» [Хаким]


Москва

1448 год, 7 - Джамазильаууаль.
2026 год, 18 - Октябрь.
Имсак 4:40
Фаджр 5:03
Восход 6:56
Ишрак 8:06
Зауаль карахат 11:59
Зухр 12:30
Аср-и Аууаль 15:01
Аср 15:42
Исфирар 16:37
Магриб 17:34
Иштибак 18:43
Иша’а 19:34
Иша’а-и Сани 19:48