ДУА КОТОРОЕ НЕ ПРИМЕТСЯ

Существует ли дуа которое принимается или нет! Например если сказать ′′о Аллах сделай меня пророком′′ это дуа которое не примется. Подобное дуа противоречит велениям Всевышнего Аллаха и на такое амин не говорят.

ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИЙ КАФИРОВ ДЛЯ МУСУЛЬМАН

Сегодня, в любой точке мира, невежество не может стать оправданием что в вопросах веры и неверия, что в вопросах правильного совершения поклонений. Не спасется от Ада человек который обманут потому что не знал всем доступные знания по исламу. Аллаху тааля, сегодня, сделал информацию о Своей религий настолько доступной, что узнать про иман, халяль, харам, фарзы, нравственность стало очень легко. Изучить эту информацию в необходимых пределах – фарз [обязательно]. А остаться невеждой не изучив это, отвержение фарза. А тот кто не считает нужным изучать, не придает этому значения, становиться кафиром.

О ВАЖНОСТИ СОВЕТА

Посоветоваться с близкими при начинании, называется Машварат или Истишара. Истишара - сунна. В 159-ом аяте суры «Ал-и Имран» сказано: «Посоветуйся перед началом дела!» Восхваляя хороших людей сказано: «, решают дела свои на совете между собою…» (Шура 38)

ЛЕГЕНДА ВОЗНИКНОВЕНИЯ САНТА КЛАУСА

Персонаж, существование которого сомнительно и о историй которого нет никаких исторических фактов о чем говорится в доступных источниках, таких как Британская энциклопедия и Википедия. Константин Великий, собрал в 325 году в Никее 319 священников, создал новое христианство, введя в христианство новое Евангелие где было многое из идолопоклонства. В этом соборе участвовал и Святой Николай. [История религии. Baki Adam (Вечный человек)]

О СЫН МОЙ! - 10

О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ В МЕЧЕТИ

23 – В книге «Дюрар» сказано: «Вхождение в мечеть в состоянии хайз и джунуб - запрещено (харам). Вхождение без омовения – макрух». Входи в мечеть с правой ноги! Прочитай это дуа: «Иляхи, открой нам врата милости» и войди внутрь. Если внутри есть люди, поздоровайся, если людей нет, то произнеси следующее приветствие: «Ассаляму алейна уа аля ибадиллахиссалихин» и, прочитав три раза «Субханаллахи уальхамдулилляхи уа ля иляха илляллаху уаллаху акбар уаля хауля уаля къууата илля билляхи алйиуль азыйм» сядь и читай тасбих и тахлиль. [Прочтение тасбиха и тахлиля, равнозначно совершению намаза тахийатуль масджид (намаз приветствия мечети)].


Москва

1446 год, 24 - Шаууаль.
2025 год, 22 - Апрель.
Имсак 1:51
Фаджр 2:22
Восход 4:57
Ишрак 6:06
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:41
Аср 17:43
Исфирар 19:05
Магриб 20:01
Иштибак 21:22
Иша’а 22:40
Иша’а-и Сани 23:10