ЧЕГО НУЖНО БОЯТЬСЯ МУСУЛЬМАНАМ

Некоторые обстоятельства которых мусульманам очень нужно бояться.

Умереть без веры… Это то чего нужно бояться больше всего. Если человек в земной жизни сможет защитить свое верование и сделать свой последний вздох с этой верой, то он счастлив. Ему этого достаточно. Если имея такое счастье потеряет все богатство мира, то нисколько об этом не пожалеет. А человек умерший без веры, не увидит никакой пользы от совершенных поклонений и от сделанного добра, останется в Аду навечно. Человек хочет иметь все самое лучшее. Лучший дом, лучшее авто и вообще хочет иметь все лучшее что есть. Завладев, радуется как ребенок. В таком случае нужно желать и самой лучшей смерти. ''Человек умрет так как он жил. Оживет так, как он умер.'' Очень редко бывает по другому.

ЗИКР - ВЫЗВОЛЕНИЕ СЕБЯ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ

Зикр значит вспоминать Аллаха. Делается это сердцем. При зикре очищается сердце, это место покидает любовь к мирскому и поселяется любовь к Аллаху. Хазрат Имам Раббани сказал: ''Зикр - вызволение себя из лап гафлята (беспечности). Беспечность, это значит забыть Аллаха.

АВЛИЯ НИКОГДА НЕ ДОПУСКАЕТ ОШИБОК В ДЕЛАХ

Вопрос: Могут ли личности призывающие людей к пути нашего пророка, которых называют муршид-и камиль, допускать ошибки?

Ответ: По этому вопросу, Имам Раббани в ''Мактубате'' говорит: «Чтобы быть мусульманином, необходимо не придавать значения мирскому, т.е. харамам. Того кто очистил свое сердце от мыслей о мирском, называют истинным мусульманином. Не поминать сердцем халяль, мубахи, ма-сива, т.е. всего остального кроме Аллаху тааля, называют фена-филлах. Мусульманина добившегося этого, называют Вели или Авлия.

АЛЛАХУ ТААЛЯ ПРИГЛАШАЕТ К СЕБЕ

Обладатели мудрости говорят: Аллаху тааля сказал «Я создал мир для вас, чтобы вы пользовались от него. А вас создал для Себя.»

Невозможно сосчитать блага данные нам Аллахом. Как не может быть благодарным верующий за полученные материальные и духовные блага?! Ведь известно насколько ничтожно не поблагодарить за поднесенную чашку воды. И это значит, обязательно нужно быть благодарным Аллаху за бесчисленные блага! Этих благ невозможно получить если не совершать намаз. Аллаху тааля, приказал общинам всех пророков совершать поклонения.

ПРОРОК ИСА (алейхиссалям)

По мусульманскому вероучению, все пророки (алейхимуссалям) безгрешны. Далеки от лжи и плутовства. Аллаху тааля, своею мощью, в то время когда Ису собирались распять на кресте, иудеям показал человека предавшего Ису (алейхиссалям) которого они и распяли. Аллаху тааля тут же поднял Ису (алейхиссалям) на небеса. Подобная вера мусульман более правдоподобна и соответствует статусу Исы (алейхиссалям).


Москва

1446 год, 23 - Зильхиджа.
2025 год, 19 - Июнь.
Имсак *0:35
Фаджр *1:29
Восход 3:36
Ишрак 4:54
Зауаль карахат 12:15
Зухр 12:46
Аср-и Аууаль 17:18
Аср 18:35
Исфирар 20:22
Магриб 21:27
Иштибак 23:52
Иша’а *23:18
Иша’а-и Сани -