СРОК ВЫПЛАТЫ ЗАКЯТА

Каждый мусульманин должен всегда следить за количеством имущества, с которого выплачивается закят, и записать дату, когда он стал обладателем нисаба. Если после этой даты, до истечения года, нисаб исчезнет, то есть у него не останется имущества сверх его необходимых потребностей, тогда ранее записанная дата теряет значение

Как совершают намаз мужчины

Намаз приказ Всевышнего Аллаха. В священном Коране более ста раз напоминается об обязательности намаза. В Коране и хадис-и шарифах сказано об обязательности намаза для обладающих разумом и вступивших в зрелость мусульманам. 17 и 18 аяты суры «Рум» «Прославляйте Бога вечером и утром. Хвала Ему на небесах и на земле, при наступлении ночи и в полдень». Сура «Бакара» 239 аят «Исполняйте свято молитвы, молитву среднюю» (т.е. не прерывайте намазы). В тафсирах Корана говорится, что аяты, где речь идет о поминаниях и восхвалениях, напоминают о намазах. В 114 аяте суры «Худ» говорится: «Исполняй молитву в начале и конце дня и при наступлении ночи, потому что добрые дела прогоняют злые. Это — напоминание для размышляющих».

Kitap

{flv}kitap/kitap{/flv}

Иляхи

{music}images/mp3/ilyahiler{/music}

Жизнь Пророка Мухаммеда

Хвала Всевышнему Аллаху! Мир и благословение Аллаха самому совершенному и высшему из людей – Пророку Мухаммеду, а также членам его семьи, всем Сподвижникам (Асхабам), и всем, кто следует по их пути! Мухаммед (алейхисселям), является Посланником и любимцем Аллаха. Он – лучший из людей всего человечества и господин. Поэтому верующие в него и следующие за ним будут членами самой лучшей из всех общин. Аллах предначертал нам испытать счастье быть общиной Пророка Мухаммеда, и велел нам следовать его дорогой. Наши бесконечные благодарения и восхваления Аллаха за эту Его милость будут бесконечно недостаточны.

Молитвенник (Книга о намазе)

В этой книге в формате небольшого Ильмихала дается разъяснение о вероучении общины Ахли сунна (суннитов), намазе, малом и полном омовениях, таяммуме, посте, хадже и закяте. В конце книги приведены молитвы и суры в арабском написании, которые нужно читать при совершении намазов и других обрядах. В девяти частях книги подробно описаны все положения намаза и все что касается намаза.


Москва

1447 год, 22 - Рамазан.
2026 год, 12 - Март.
Имсак 4:26
Фаджр 4:49
Восход 6:42
Ишрак 7:50
Зауаль карахат 12:24
Зухр 12:55
Аср-и Аууаль 15:55
Аср 16:41
Исфирар 17:44
Магриб 18:38
Иштибак 19:47
Иша’а 20:39
Иша’а-и Сани 20:55