Пост тех кто занят зарабатыванием нафака

Вопрос: Разрешается ли не держать пост тем, кто занят работой которая происходит в определенное время, такие как уборка урожая, на строительных работах?

НАФС - ТИГР, ШАЙТАН - СОБАКА

По воле Всевышнего Аллаха, к сердцу каждого человека приставлен ангел который опекает его. Этот ангел вдохновляет «Ильхам» в сердце человека хорошие мысли. Шайтан науськивает «Васваса» человеку плохие мысли. Тот кто употребляет только дозволенное, различает ильхам от васваса. Те, кто едят запретное не имеют такую способность. Нафс человека тоже наущает плохие мысли. Наущения нафса называют «Хава». Ильхам и васваса не продолжительны. А хава нафса постоянно и все более нарастает. Васваса можно уменьшить совершая дуа и зикр. Хава уменьшается и исчезает если только проявлять настоичивость.

ЧТО У ТЕБЯ В СЕРДЦЕ?

В Мекке, торговец средней руки, обеспечивал необходимой одеждой и необходимым для быта Ниматуллаха Гейлани. В один из дней, Ниматуллах Гейлани подозвал торговца и спросил сколько он ему должен.

Кто из людей хуже остальных?

Пророк Иса (алейхиссалям) сказал: «Плохих ученых можно сравнить с перекрывшим путь воде камнем. Вода не может просочится через камень и остается стоячей.»

ЧТО НЕ НАРУШАЕТ ПОСТ

Вопрос: Что не нарушает пост? Можно ли будучи постящимся сделать хаджамат (кровопускание)?

Ответ: Во время поста в месяц Рамазан...


Москва

1446 год, 3 - Зулькада.
2025 год, 1 - Май.
Имсак 0:35
Фаджр 1:29
Восход 4:37
Ишрак 5:47
Зауаль карахат 12:11
Зухр 12:42
Аср-и Аууаль 16:49
Аср 17:54
Исфирар 19:22
Магриб 20:19
Иштибак 21:46
Иша’а *23:18
Иша’а-и Сани -