1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. ГРЕХИ ВЕЛИЧИНОЙ С ГОРЫ

ГРЕХИ ВЕЛИЧИНОЙ С ГОРЫ

Сабит бин Еслем один из величайших табиинов. Он сказал: «Если мусульманин войдет туда где поминают Аллаха с багажом грехом величиной с горы, то выйдя оттуда в нем не останется греха даже с крупинку». 

Как говорит он сам: Верующий в судный день будет стоят перед Аллахом. Аллаху тааля обратится к нему: «О мой раб! Поклонялся ли ты в земной жизни будучи рядом с моими рабами? На что верующий ответит: Да, я совершал поклонения вместе с ними о мой Господь. Аллаху тааля спросит еще: О мой раб, просил ли ты Меня, поминал ли ты Меня в земной жизни вместе с теми кто просит и поминает меня? Раб скажет: Да мой Господь! Там где ты поминал меня ради Моей мощи слышал тебя и Я. Где бы ты не просил Меня, Я принимал твои мольбы». После этого привел следующий хадис: «Не отвергается, не оставляется без внимания мольба верующего. За мольбу дается или в этом мире или же ответ за дуа будет в ахирате, или же дуа послужит каффаратом за совершенный грех».

Другие статьи в этом разделе

МОЛЧАНИЕ – НАИЛУЧШИЙ ЭТИКЕТ

Досточтимый Руми Исмаили основатель ветви Румия тариката Кадирия. Родился в селе Банса в Кастамону.  В один из ночей его пребывания в медресе, ему приснился Абдулкадир Гейлани который подал знак ехать в Багдад, к главе тариката Кадири досточтимому Сейиду Файзуллаху, который впоследствии дал ему иджазат. Прибыв в Стамбул, Исмаил Руми построил текке (обитель) в Топкапы. Скончался в 1041 г.х. (1631г.). В своих уроках он говорил:

«Если человек не готов подметать дво...


Москва

1448 год, 6 - Рабиульахир.
2026 год, 17 - Сентябрь.
Имсак 3:30
Фаджр 3:55
Восход 5:54
Ишрак 7:01
Зауаль карахат 12:09
Зухр 12:40
Аср-и Аууаль 16:00
Аср 16:52
Исфирар 18:00
Магриб 18:54
Иштибак 20:03
Иша’а 20:59
Иша’а-и Сани 21:16