1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. ГРЕХИ ВЕЛИЧИНОЙ С ГОРЫ

ГРЕХИ ВЕЛИЧИНОЙ С ГОРЫ

Сабит бин Еслем один из величайших табиинов. Он сказал: «Если мусульманин войдет туда где поминают Аллаха с багажом грехом величиной с горы, то выйдя оттуда в нем не останется греха даже с крупинку». 

Как говорит он сам: Верующий в судный день будет стоят перед Аллахом. Аллаху тааля обратится к нему: «О мой раб! Поклонялся ли ты в земной жизни будучи рядом с моими рабами? На что верующий ответит: Да, я совершал поклонения вместе с ними о мой Господь. Аллаху тааля спросит еще: О мой раб, просил ли ты Меня, поминал ли ты Меня в земной жизни вместе с теми кто просит и поминает меня? Раб скажет: Да мой Господь! Там где ты поминал меня ради Моей мощи слышал тебя и Я. Где бы ты не просил Меня, Я принимал твои мольбы». После этого привел следующий хадис: «Не отвергается, не оставляется без внимания мольба верующего. За мольбу дается или в этом мире или же ответ за дуа будет в ахирате, или же дуа послужит каффаратом за совершенный грех».

Другие статьи в этом разделе

.. Я НЕ СТАНУ В ЭТО ВМЕШИВАТЬСЯ!

    Выпал в Багдаде такой год когда цены взлетели вверх. И тогда жители Багдад обратились к великому авлия Бехлюль Дана ''О Бехлюль! Помолись Аллаху, пусть отведет от нас эту напасть.''

    - Клянусь Аллахом, я не стану в это вмешиваться! – ответил шейх.

    - Но почему?

«НЕ ОТЛУЧАЙСЯ ОТ НАС»

Ибн Нуджейд один величайших друзей Аллаха. Вот что он рассказывает:

Как то посетил одного из больших ученых Абу Османа Хайри. Там я понял насколько я грешен и раскаялся. Но меня надолго не хватило и я снова начал грешить.

Как только я принялся за старое, так оставил и посещать уроки своего учителя. Я стеснялся этого и старался не попадаться ему на глаза.  

Это продолжалось недолго и как то мы все равно встретились. Увидев меня, учитель сказал:...


Москва

1447 год, 25 - Зильхиджа.
2026 год, 11 - Июнь.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 3:38
Ишрак 4:55
Зауаль карахат 12:14
Зухр 12:45
Аср-и Аууаль 17:16
Аср 18:32
Исфирар 20:18
Магриб 21:22
Иштибак 23:41
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -