1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. КАК ГОРОД БЕЗ ВОДЫ...

КАК ГОРОД БЕЗ ВОДЫ...

* Если нет ахирата, то нельзя получить вознаграждения которых нет в этом мире, за зло совершенное в этом мире невозможно было получить наказание в том мире. А это несправедливо.    

* Скромность и стыд послужат посредником спасения от Ада.

* Время как острая сабля. Сегодня нужно делать то что важнее, дела не особенно важные нужно сотавить на завтра.  

* Суть религии, вернуть доверенное, держать слово.

* Если к добру, получат богатый урожай. Если зло, будет сбор сожаления.

* Самый щедрый из людей, тот кто отдает не прося, самый благородный, тот кто прощает имея возможность отомстить.

* Богатство оружие человека.

* Человек без знаний похож на город где отсутсвует вода.

* Отдать копейку долга, лучше милостыни отданной золотом.

* Отец должен дать детям знания, воспитание, и обучить ремеслу.

* Тот кто любит Аллаха, любит тех кого любит Он.

* Есть семь причин высокомерия: Знания, поклонения, род, красота, сила, богатство, чин. Если они присутствуют у невежды, то способствуют высокомерию.   

* Удержать язык труднее чем золото и серебро.

* Для мирского богатства работается легко, но тяжело производить расчет.

* Уважение к родителям искупляет большие грехи.

* Богатство необходимо для того чтобы прожить спокойную жизнь. Но  жизнь не предназначена для накопления богатства и почета и чести.

* От того кому нет добра себе, нет добра и окружающим.

* Торговля дозволенным лучше чем ночи в поклонениях, дни в посте.

* Проявление уважение к нововведенцам есть помощь в разрушений Ислама. А это причина пустых дел.

* Трем категориям людей, не к лицу следующие поведения: 1 – Строгость к подчиненным. 2 – Ученым любовь к богатству. 3 – Богатым, скупость.

Другие статьи в этом разделе

ГРЕХ И ШИРК

Вопрос: Грех и ширк это разные предметы?

Ответ: В трудах ученых Ислама при перечислений больших грехов к ним причислен и ширк. Например в хадиси шарифе сказано:

«Большие грехи, придавать Аллаху сотоварища, выступать против родителей, убийство человека и лжесвидетельство». [Бухари]

В другом хадиси шарифе сказано: «Различают три вида грехов: Грехи которые не будут прощены...

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДАЛЬНИМ И БЛИЖНИМ

Вопрос: Говорится что тот кто далеко не может сравняться с тем кто рядом. Разве не пользуются познаниями тех кого нет рядом?

Ответ: В третьем томе книги Мухаммед Масума Фаруки «Мактубат» в письме 153, говорится: То что предопределено в те далекие времена, обязательно произойдет. В 40 аяте суры Рад сказано: «Для каждого времени будет расчет». Продолжайте поиск Аллаху тааля! Идите туда где чувствуете Его запах. Те дни когд...


Москва

1448 год, 29 - Рабиуль-аууал.
2026 год, 11 - Сентябрь.
Имсак 3:13
Фаджр 3:39
Восход 5:43
Ишрак 6:50
Зауаль карахат 12:11
Зухр 12:42
Аср-и Аууаль 16:11
Аср 17:05
Исфирар 18:16
Магриб 19:09
Иштибак 20:20
Иша’а 21:19
Иша’а-и Сани 21:37