1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. СТРЕЛА ЗАСТРЯВШАЯ В РАНЕ

СТРЕЛА ЗАСТРЯВШАЯ В РАНЕ

Любимец пророка (саллалаху алейхи уассалам) и его зять хазрат-и Али (радиаллаху анх) во время совершения намаза, полностью отрекался от мира.

В одном из сражений в его ноги попала стрела. Острие стрелы так глубоко вонзилось в ногу, что его никак нельзя было вынуть. Смотря на рану, доктор сказал, что нужно дать сильнодействующее лекарство, чтобы вынести боль, при извлечений стрелы. Амир уль-муминин хазрат-и Али (радиаллаху анх) сказал, что в этом нет никакой необходимости. Подождите немного, как я встану на намаз, можете извлечь стрелу. Когда настало время, хазрат-и Али встал на намаз. Врач вскрыл рану на его благословенных ногах, и извлек оттуда застрявшую стрелу. После перевязал рану. Хазрат-и Али (радиаллаху анх) закончил намаз, и спросил у доктора вынул ли тот стрелу. Когда доктор ответил утвердительно, хазрат-и Али сказал, что он ничего не почувствовал.

Ну а что тут удивляться! Все мы знаем историю женщин Египта, которые восхищенные красотой Юсуфа (алейхиссалям), так теряли сознание, что не почувствовали бы, если бы даже им отрезали руки. Не должно удивлять состояние потери всего себя, когда человек полностью проникается Всевышним Аллахом. Верующие в предсмертный миг, видя пророка (саллалаху алейхи уассалам), не испытывают затем предсмертных мук.

Другие статьи в этом разделе

МУХАММЕД МУРАДИ КАЗАНИ

Мухаммед Мурад Казани один из известнейших праведников. Родился в 1855 (1272 х.) году в Уфе. Скончался в Медине в 1933 (1352) году. В Медине встречался с таким ученым как Мухаммед Мазхар Муджадиди. Перевел «Мактубат» Имама Раббани на арабский. Незадолго до своей смерти читал следующие строки из «Мактубата»:

«Аллаху тааля может пожелать и создать как добро, так и зло. Все плохое и хорошее создано Им. Однако Он доволен только хорошими желаниями своих рабо...

′′НЕ РУГАЙТЕ МОИХ САХАБОВ′′

Досточтимый Сейид Амир Али Малихабади муфассир и ученый по хадисам. Родился в Индий, в городе Малихабад близ Авадха. В Дели учился у Сейида Назир Хусайна, в Калькутте был назначен главным профессором в Мадраса-и Алия. Был приглашен в Надвату′ль-улема ректором Абдулхайем Хасани. Умер в 1858-м году (1919г.). Он говорил:

Сахабы наилучшие создания после пророков и ангелов. Мусульманин увидевший хотя бы один раз нашего пророка (саллаллаху алейхи уасаллям), во много крат выше и лучш...


Москва

1445 год, 16 - Шаууаль.
2024 год, 25 - Апрель.
Имсак 1:31
Фаджр 2:06
Восход 4:50
Ишрак 5:59
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:44
Аср 17:47
Исфирар 19:11
Магриб 20:08
Иштибак 21:30
Иша’а 22:54
Иша’а-и Сани 23:30