1. Главная >
  2. Нравственность в Исламе (Ислам ахлакы) >
  3. ВЫСОКОМЕРНЫХ НЕ ЛЮБЯТ

ВЫСОКОМЕРНЫХ НЕ ЛЮБЯТ

Вопрос: Почему никто не любит высокомерных, а скромные имеют всеобщую любовь?

Ответ: Высокомерие, один из больших грехов. Высокомерного человека Всевышний Аллах не будет показывать людям приятным. В одном хадис шарифе сказано:

 «Аллаху тааля, возвысит скромного в глазах людей, когда он считает себя ниже остальных. Высокомерного же унизит, сколько бы он не считал себя выше остальных. Он будет выглядеть ниже собаки и свиньи». (Абу Нуъайм)

Другие статьи в этом разделе

КАК ПРИНИМАТЬ ГОСТЕЙ

Вопрос: Как хозяину нужно встречать гостей? Обязательно ли накрывать стол?

Ответ: Да, обязательно. Хозяин дома должен обратить внимание на следующие обстоятельства:

1 – Не нужно считать что с приходом гостя уменьшиться ризк! Это мысль которая приходит от шайтана. В Священном Коране сказано:

&laquo...

ПОВЕДЕНИЕ ГОСТЯ

Вопрос: Как должен вести себя гость перед хозяином?

Ответ:  Вот некоторые примеры поведения гостя:

1 – Не опаздывать на приглашение. Также не приходить и раньше времени. Немного поесть перед тем как идти в гости, является сунной. Идти в гости не для того чтобы поесть, нужно дать понять что пришли повидать хозяина дома!


Москва

1447 год, 15 - Шабан.
2026 год, 3 - Февраль.
Имсак 5:49
Фаджр 6:12
Восход 8:10
Ишрак 9:25
Зауаль карахат 12:28
Зухр 12:59
Аср-и Аууаль 14:57
Аср 15:31
Исфирар 16:17
Магриб 17:18
Иштибак 18:32
Иша’а 19:24
Иша’а-и Сани 19:38