1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. ДОЧЬ ИМПЕРАТОРА

ДОЧЬ ИМПЕРАТОРА

Ибрахим Хаввас, родом из Багдада. Воспитанник досточтимого Джунайда Багдади. Хаввас – человек плетущий корзины из листьев финиковой пальмы. Ибрахим Хаввас занимался этим нехитрым ремеслом и поэтому получил свое прозвище – Хаввас. Он довольствовался малым. Из-за этого его называли – Глава полагающихся на Аллаха. Достиг невероятных вершин знании. Скончался в иранском городе Рей в 902 (291г.х.) году.

Как-то он рассказал одну свою историю:

Я вышел в дорогу с намерением совершить хадж. Думая что направляюсь в Мекку, по воле Аллаху я направлялся на запад…

В итоге я решил посетить Константинополь. Вошел в город. По дороге увидел огромный дом, перед дверями которого столпился народ. Подойдя спросил почему они здесь собрались.

- Дочь императора сошла с ума. Приехали доктора которые собираются лечить ее.

«Наверное это неспроста» - подумал я и тоже вошел в дом. Увидел дочь императора. ЕЕ лицо сияла словно луна.

- Добро пожаловать о Ибрахим Хаввас – неожиданно для меня сказала она.

- Откуда вы меня знаете? – спросил я.

- Я полностью положилась на Господа и пожелала чтобы Он послал ко мне кого-нибудь из своих любимых рабов. Во сне мне сказали «Завтра к тебе придет Ибрахим Хаввас!»

- Чем ты болеешь? – спросил я.

- Как-то ночью я вышла на улицу. Глядя на ночное небо я думала, ведь все это создано не просто так. Я была в неком состояний и произнесла 'Господь Один и его посланник Ахмед (Мухаммед)', кроме того мое сердце поняло это. Теперь я без конца повторяла эти слова. За это начали считать что я сошла с ума.

- Не хочешь поехать в наши страны? – спросил я ее.

- А что у вас там?

- Мекка, Медина и Бейт-уль Мукаддас..

Посмотри направо – сказала она. Когда я посмотрел то увидел; Мекку, Медину и Бейт-уль Мукаддас. Немного погодя она произнесла:

- Вот и настал час. Мои желания и возможности достигли предела – сказала она. Затем произнесла свидетельство веры и покинула этот мир. 

Другие статьи в этом разделе

ОБИДЕТЬ ПРАВЕДНИКА

Обладатели мудрости говорят: Друзья Аллаха всю свою жизнь посвящают своему Создателю. Они обретают некоторые свойства Аллаха. Из-за того, что они становятся очень близки к Аллаху, растворяются в Нем, обретают его довольство и любовь, то есть становятся одним целым с мощью Всевышнего Аллаха.

Обидеть их, себе дороже. Они, острые клинки Аллаха. Они ни над кем не возносят свои мечи. Но те, кто не умеют рассчитывать свои силы, набираются наглости выступить против них и показыва...

АЛЯУДДИН АТТАР

Один из крупнейших авлия Бухары. 16-й из числа сильсиля алия, цепи передатчиков духовных знании, берущих начало от нашего пророка. Его имя Мухаммед бин Мухаммед Бухари. Кутби иршад своего времени (кутби иршад служит средством для поступления файзов для иршада (направления людей на правильный путь) и хидаята (обретения верного пути)). Рушд и...


Москва

1445 год, 17 - Шаууаль.
2024 год, 26 - Апрель.
Имсак 1:24
Фаджр 2:00
Восход 4:47
Ишрак 5:57
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:45
Аср 17:48
Исфирар 19:13
Магриб 20:10
Иштибак 21:33
Иша’а 22:58
Иша’а-и Сани 23:37