1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. КОГДА СТРЕЛА ВЫЙДЕТ ИЗ МАСЛА

КОГДА СТРЕЛА ВЫЙДЕТ ИЗ МАСЛА

Досточтимый Ибрахим Десуки отправил нескольких своих учеников в город за покупками. Но те по чьему то наговору попали в темницу местного несправедливого правителя.

Ни в чем не повинные ученики сидели понурые в темнице и написали письмо своему учителю, где рассказали о произошедшем. Сейид Ибрахим Десуки узнал о положений своих учеников и написал письмо правителю где сообщал что его ученики ни в чем не виноваты и он должен их освободить.

- Вы только посмотрите! Он мне приказывает чтобы я отпустил его учеников! Ну какой наглец! – распалялся правитель, ругая шейха. Затем продолжил дочитывать письмо. В конце письма было несколько строчек стихов. Он начал читать и когда дошел до места ''Когда стрела выйдет из масла'' неизвестно откуда появилась стрела и вонзилась прямо в его грудь.

Злодей тут же испустил дух. Его окружение испугалось увидев это, и они тут же отпустили задержанных.

***

Ибрахим Десуки спрашивал у своих учеников:

- Как вы думаете, что такое милостыня?

- Раздавать деньги беднякам.

- Милостыная - каждое добро сделанное людям. В хадисе сказано «Тому кто поздоровается с улыбкой на лице, дается вознаграждение как за милостыню». - ответил он.

Другие статьи в этом разделе

Преимущество выяснится в конце пути

Пусть Аллаху тааля сделает благим наш конец. Никто из нас не знает каков будет наш конец. Как-то к досточтимому Джунаиду Багдади пришел христианский священник.

Кто из нас выше, я или ты? – спросил он. На что Джунайд Багдади попросил прийти его через неделю. Придя через неделю увидел что шейх умер.

Он должен был сегодня дать мне ответ. – сказал поп. На что ученики шейха сказал...

ВЕРБЛЮД НА КРЫШЕ

Сосед Бехлюль Дана, был человеком богатым но не следовал Исламу. При этом, каждый вечер, отправляясь спать, он просил:

- О мой Господь! Дай мне войти в Рай!..

В один из вечеров, он как и всегда сделал свою мольбу и лег спать, но ночью его разбудили чьи то шаги на крыше. Он поднялся с постели и закричал:

- Кто там, что ты потерял на моей крыше?

Это был Бехлюль Дана, который ответил:

- Ищу своего верблюда, потерялся где-то.

- Ты ч...


Москва

1447 год, 19 - Зулькада.
2026 год, 6 - Май.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 4:26
Ишрак 5:38
Зауаль карахат 12:11
Зухр 12:42
Аср-и Аууаль 16:53
Аср 18:00
Исфирар 19:30
Магриб 20:28
Иштибак 22:00
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -