1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. ПУСТЬ АЛЛАХ БЛАГОСЛОВИТ ТВОЕ ИМУЩЕСТВО

ПУСТЬ АЛЛАХ БЛАГОСЛОВИТ ТВОЕ ИМУЩЕСТВО

Абдуррахман бин Ауф (радиаллаху анх), участвовал в событиях при Ухуде.  В этой битве, он убил двух мушриков. Был ранен в двадцать одно место. Одну рану получил в ногу, вследствие чего у него осталась небольшая хромота. Лишился одиннадцати зубов. Посланник Аллаха, побратал его со сподвижником из Медины, Саид бин Раби (радиаллаху анх).

Благословенный Саид, был человеком с большим сердцем. Он всегда старался сделать людям что-нибудь приятное. К  тому же был очень щедрым. Любил устраивать угощения. Как то он принял решение поделится всем что у него есть со своим новым братом Абдуррахманом.

Но Абдуррахман бин Ауф, поблагодарил его и сказал ему:

- Брат мой! Пусть Аллах благословит твое имущество. Ты мне только покажи где у вас находится рынок.  Мне от тебя этого будет достаточно.

И начал торговать на базаре. Продавал свой товар с минимальной наценкой. А зарабатывал на больших оборотах продаж.

Пророк (саллалаху алейхи уасаллям) услышав что сказал  Абдуррахман бин Ауф, остался очень им доволен и помолился за него.

Абдуррахман бин Ауф, торгуя на рынке Кайнука, за короткое время сделался очень богатым.

Потому что, как мы помним, за него помолился сам пророк.

Был очень богатым. Когда у него спрашивали в чем может быть мудрость его положения, он говорил: Я и сам не знаю. За какое бы дело я не взялся, все приносит огромные прибыли.

Другие статьи в этом разделе

Хаджеги Мухаммед Имкянаги

Хаджеги Мухаммед Имкянаги из величайших праведников. Двадцать первый в плеяде сильсиля-и алийа.

Он родился в Бухаре, в селе Имкяна в 1512 году. Скончался там же в 1599 году. Приходится сыном величайшего аулия Дервиш Мухаммеда и является наставником Мухаммеда Баки Билляха. Внешним и духовным наукам обучился у своего отца. Получив файз от своего отца, изучил тасаввуф. Был специалистом в науке тасаввуфа и разбирался в состояниях тасаввуфа.

Всю свою жизнь провел служа Исламу и...

Лучший ученый – передатчик полученных знаний

Обладатели мудрости говорят:

Дождевая вода чиста. Но выпив ее можно отравится. Дождевую воду должна впитать в себя земля, эта вода должна перемешаться с солями, минералами. Вот тогда, обретя состояние когда ее без всякого опасения может пить человек, вода выходит из недр земли. Таким образом, вода пройдя сквозь трубы входит в наш дом, где мы открыв кран, можем набрать воды чтобы напиться. Священный Коран, ниспослан нам Всевышним Аллахом. Коран чист, но пос...


Москва

1445 год, 16 - Шаууаль.
2024 год, 25 - Апрель.
Имсак 1:31
Фаджр 2:06
Восход 4:50
Ишрак 5:59
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:44
Аср 17:47
Исфирар 19:11
Магриб 20:08
Иштибак 21:30
Иша’а 22:54
Иша’а-и Сани 23:30