1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОЕ И ТЯЖЕЛОЕ ПОРУЧЕНИЕ

ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОЕ И ТЯЖЕЛОЕ ПОРУЧЕНИЕ

Зейд бин Сабит (радиаллаху анх) рассказывает: Как-то меня позвал Абу Бакр-и Сыддик. Когда пришел к нему то рядом с ним находился Умар (радиаллаху анх). Два величайших сахаба посланника Аллаха предложили мне записать Священный Коран на бумагу.

Это было очень ответственное и тяжелое поручение. Легче было свернуть горы, чем позволить себе такую дерзость. Но через несколько дней, Аллаху тааля вложил в мое сердце некое вдохновение и я сказал себе: В том что Коран будет собран воедино, будет занесен в книгу, есть благо и польза.

И так я тот, кому суждено записать Книгу Откровений Аллаху тааля. Я тот счастливый писарь который запишет слова Аллаха. Я даже присутствовал рядом с пророком когда Джабраил принес последний аят.

Я немедленно приступил к делу. Ведь в этом деле было столько добра. Аяты были записаны у кого на обрезке доски, у кого на листочке бумаги. Кто вырезал аяты на камне, а где-то были вырезаны на куске дерева. Я записывал аяты и от своих соратников, которые читали мне аяты которые они помнили. Все это я записывал в том порядке о которой нам сообщил посланник Аллаха (алейхиссалям).

Закончив, я понес книгу халифу. Если бы видели как он был доволен. Назвал работу первым Мусхафом.

Али бин Аби Талиб (радиаллаху анх) сказал: Хазрат-и Абу Бакр, получил огромнее вознаграждение среди людей. Потому что он первый кто собрал Коран воедино.

Этим самым, был записан первый мусхаф. Для религий Аллаха была сделана большая работа.

Другие статьи в этом разделе

ХУСАМЕДДИН СИГНАКИ (Хасан бин Али)

Один из крупнейших ханафитских ученых. Имя Хасан бин Али бин Хадджадж бин Али ас-Сигнаки. В некоторых источниках пишут что имя не Хасан а Хусейн. Его лакаб «Хусамеддин». Сигнак - это современный Сунак близ города Туркестан. Дата рождения неизвестна. Был крупным ученым в фикхе, нахве и джедле. Давал фетвы уже в совсем юном возрасте и был назначен кадием. Фикх мазхаба ханафи изучал у многих ученых. Он автор очень важных трудов по фикху и усули фикху. Написал шарх (разъяснение) к &la...

НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ ПОКОРНОСТИ

Нет ничего превыше чем, покорность пророку (алейхиссалям). Чтобы следовать ему, необходимо быть покорными его наследникам, ученым ахли сунна. Наши покойные учителя говорили: «Если мы не будет понимать что, каждая копейка оказавшаяся в наших руках от наших учителей, не будем говорить: ′′Это баракат и помощь от наших наставников, причиной появления этих денег Аллаху тааля сделал их ′′, то все потеряем».

Праведники говорят: «Перед делом обязате...


Москва

1445 год, 11 - Шаууаль.
2024 год, 20 - Апрель.
Имсак 2:00
Фаджр 2:31
Восход 5:01
Ишрак 6:10
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:40
Аср 17:41
Исфирар 19:02
Магриб 19:58
Иштибак 21:17
Иша’а 22:32
Иша’а-и Сани 23:01