1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Совершил суджуд-и шукр

Совершил суджуд-и шукр

Посланник Аллаха, получив эту торжественную новость, тут же сделал суджуд-и сахв. Встав, обратился к Джабраилу: Брат мой Джабраил! Расскажи мне в подробностях, как совершался никах. Мне не терпится узнать»

Джабраил начал рассказывать: Конечно же все происходило по воле Аллаху тааля. Отворились врата Рая. Рай украсился всем лучшим что только может быть. Ворота Ади затворились. Все ангелы из семи небес и все ангелы из семи уровней земли, собрались под Аршем и расположились под кроной дерева Туба.

И снова, по воле Аллаха подул приятный ветер. Наши души воспылали. Наши умы не в силах были воспринять всю красоту звуков шелеста деревьев от дуновенья этог ветра. Начали петь свои песни райские птицы сидящие на ветвях.

Мы погрузились в радость и веселье. Удостоились лицезреть красоту Аллаха. Аллаху тааля сказал: О Джабраил! Стань представителем Моего льва, Али. Я буду представителем Фатимы. О ангелы! А вы будьте свидетелями. Отдаю Фатиму в жены Али. О Джабраил! А ты прими это, как представитель стороны жениха.

Услышав это, пророк сделал еще раз суджуд-и шукр. Затем встал и обращаясь к сахабам рассказал про никях произошедший на небесах. В это время собрались все сподвижники. Наш господин обратился к Джабраилу: Моя дочь не опозорит меня. этот мир недостоин чтобы здесь носили райские одежды. Отнеси их обратно в Рай.

Другие статьи в этом разделе

ГЛУБОКИЕ И СКРЫТЫЕ ЗНАНИЯ В СВЯЩЕННОМ КОРАНЕ

Касим ар-Руайни ученый по кираату. Родился в 538 г.х. (1144г.) в Андалузий (Испания) в городе Шатиба (Хатива) на границе Баленсии (Валенсия).  Здесь же получил свое начальное образование. Покинув родные места для совершения хаджа по пути обратно поселился в Каире, здесь же женился. Преподавал кираат в медресе Фазилия. Умер в Каире в 590-м году хиджры (1194г.). В своей книге «аз-За′ат фи′ль-Куран» пишет следующее:

Аллаху тааля разделил свою книгу две...

БАГДАДСКИЙ УЧЕНЫЙ АБУ БАКР БАЗЗАЗ

Абу Бакр Баззаз ученый мухаддис и факих мазхаба Шафии. Родился в Багдаде в деревне Джаббуль в 260 (873г.) году хиджры. Получив начальное образование продолжил учебу у знаменитых ученых научных центров Египта, Сирии, Джизры. Позже осев в Багдаде, начал изучать хадисы. Скончался в Багдаде в 354 (965г.) году хиджры. Он говорил: 

Нет выше поклонения чем изучать и передавать знания. Нужно трудиться и становиться обладателем полезных знаний, благородных дел, прекрасного характера. Ти...


Москва

1448 год, 6 - Мухаррам.
2026 год, 21 - Июнь.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 3:36
Ишрак 4:55
Зауаль карахат 12:16
Зухр 12:47
Аср-и Аууаль 17:19
Аср 18:35
Исфирар 20:23
Магриб 21:27
Иштибак 23:53
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -