1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Совершил суджуд-и шукр

Совершил суджуд-и шукр

Посланник Аллаха, получив эту торжественную новость, тут же сделал суджуд-и сахв. Встав, обратился к Джабраилу: Брат мой Джабраил! Расскажи мне в подробностях, как совершался никах. Мне не терпится узнать»

Джабраил начал рассказывать: Конечно же все происходило по воле Аллаху тааля. Отворились врата Рая. Рай украсился всем лучшим что только может быть. Ворота Ади затворились. Все ангелы из семи небес и все ангелы из семи уровней земли, собрались под Аршем и расположились под кроной дерева Туба.

И снова, по воле Аллаха подул приятный ветер. Наши души воспылали. Наши умы не в силах были воспринять всю красоту звуков шелеста деревьев от дуновенья этог ветра. Начали петь свои песни райские птицы сидящие на ветвях.

Мы погрузились в радость и веселье. Удостоились лицезреть красоту Аллаха. Аллаху тааля сказал: О Джабраил! Стань представителем Моего льва, Али. Я буду представителем Фатимы. О ангелы! А вы будьте свидетелями. Отдаю Фатиму в жены Али. О Джабраил! А ты прими это, как представитель стороны жениха.

Услышав это, пророк сделал еще раз суджуд-и шукр. Затем встал и обращаясь к сахабам рассказал про никях произошедший на небесах. В это время собрались все сподвижники. Наш господин обратился к Джабраилу: Моя дочь не опозорит меня. этот мир недостоин чтобы здесь носили райские одежды. Отнеси их обратно в Рай.

Другие статьи в этом разделе

ЧТОБЫ БЫТЬ ПРАВЕДНИКОМ

Шамсиддин Суматрани исламский ученый из Индонезий. Родился на острове Суматра в городе Самудра-Пасаи. За знаниями прибыл в Ачех а для следования тасаввуфу, стал учеником Накшибандийского шейха Хамзы Фансури. Позже был назначен на пост шейх-уль-ислама. Скончался в 1039 году хиджры (1630 г.). В своей книге «Джавхару′ль-хакаик» сказал:

Чтобы быть салихом (праведник) необходимы следующие качества:

1 – Быть чистым. Есть два вида чистоты: 

...


Москва

1447 год, 14 - Шаууаль.
2026 год, 2 - Апрель.
Имсак 3:18
Фаджр 3:44
Восход 5:48
Ишрак 6:55
Зауаль карахат 12:18
Зухр 12:49
Аср-и Аууаль 16:21
Аср 17:15
Исфирар 18:27
Магриб 19:21
Иштибак 20:32
Иша’а 21:32
Иша’а-и Сани 21:51