1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. РАЗНЫЕ РУБАХИ

РАЗНЫЕ РУБАХИ

Как-то посланник Аллаха (саллалаху алейхи уассалам) сидя в окружений своих сподвижников рассказал свой сон: Во сне я увидел своих сподвижников. Удалось увидеть каждого по отдельности. Я посмотрел на их рубахи. У кого-то она была по колено. У кого-то была ниже колена, а у кого и выше. Однако рубаха Умара, была настолько длинна, что подол тащился по земле. Благословенные сподвижники (алейхимурридван) с удивлением спросили: О посланник Аллаха! К чему в истолковали этот сон?

Посланник Аллаха (алейхиссалям) ответил: К следованию истинной религий Аллаха.

Правление хазрат-и Умара (радиаллаху анх) было долгим. Его энергия и самоотверженность позволило мусульманам завоевать много земель. Под его предводительством, очень многие страны стали мусульманскими.

К ЗНАНИЯМ

Как-то посланник Аллаха (алейхиссалям) сказал своим сподвижникам: «Сегодня во сне, мне вручили полную чашу молока. Я взял и пил  пока не напился. Затем протянул чашку Умару бин Хаттабу. Он взял чашу тоже стал пить.

Сподвижники начали спрашивать пророка как он истолкует этот сон. Пророк ответил: К знаниям.»

Другие статьи в этом разделе

РАДИЙУДДИН АЛЬ-ГАЗНЕВИ

Радийуддин аль-Газневи (Али бин Саид) праведник живший на территорий нынешнего Афганистана. Учился у таких знаменитых современников как Юсуф-и Хамедани, Ахмед-и Йассави и Наджмеддин-и Кубра. Знакомство с такими великими людьми подняло его на очень большой духовный уровень. Он и сам воспитал немало известных ученых и праведников. Скончался в 1227 (624 х) году. Незадолго до своей кончины он сказал:

52 аят суры «Му...

СУЛЕЙМАН ДЖАМАЛЬ

Один из великих ученых Египта. Полное имя - Сулейман бин Умар бин Мансур аль-Уджайль Азхари, но больше известен как Джамал. Родился в деревне  Маният-у Уджайль на западе Египта. Дата его рождения неизвестна. Умер в Каире 11-го числа месяца Зилька'да в 1204-м г.х., что соответствует 1789 году.

Сулейман Джамаль был человеком высокого достоинства и добродетели.

Он получил образование под...


Москва

1448 год, 9 - Мухаррам.
2026 год, 24 - Июнь.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 3:37
Ишрак 4:56
Зауаль карахат 12:16
Зухр 12:48
Аср-и Аууаль 17:19
Аср 18:36
Исфирар 20:23
Магриб 21:27
Иштибак 23:52
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -