1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Почему он так плачет

Почему он так плачет

Хазрат-И Умар (радиаллаху анх), каждый вечер выходил на улицы города, чтобы проверить свои владения. Наряду с глобальными проблемами, он точно так же уделял большое внимание и на самые мелкие проблемы, которые решал незамедлительно. Несмотря на это он плакал от страха перед Аллахом.

Его родные очень переживали за него. Когда у него спрашивали почему он так плачет, он говорил: «Если один из моих горожан, утонет по своей вине прогуливаясь на берегах Евфрата, то в Судный День мне придется за него отвечать».

Абдуллах бин Амр бин (алейхиссалям) передает: «После смерти Хазрат-и Умара, я часто просил у Аллаха чтобы смог увидеть во сне Хазрат-и Умара». Прошло 12 месяцев и мои молитвы были приняты. Мне приснился Умар (радиаллаху анх) и я ему сказал: «О повелитель правоверных! Что у тебя Спросил Всевышний Аллах!»

Я БЫЛ ПОРАЖЕН

Он мне ответил: «О Абдуллах! Когда я отлучился от вас?» Я ответил что прошел год. Он тогда ответил: «Все это время, я подвергался допросу. Я боялся что меня не минует наказание за совершенные мною грехи. Если бы милости Аллаха не оказалось больше чем Его наказания, то мне было несдобровать.» Я был поражен его ответом.

Он продолжал: «Сейчас и я, и ты знаем, что наши книги деянии, черны от наших грехов. И я, и ты, пустили по ветру все наши благие деяния» и не переставал плакать. В конце своей речи он сказал: «И я, и ты, совершили мерзкие поступки перед нашим пророком. Я и ты, ради мирского, забыли о Судном Дне».

Другие статьи в этом разделе

Ученые – воины Аллаха

Досточтимый Али Деде уроженец Боснии, шейх тариката Халватия. Родился в боснийском селе Мостар. В поисках знаниями отправился в Стамбул. Учился у именитых ученых своего времени и в значительной мере пополнил багаж своих знаний. Стал учеником Нураддинзаде, преемника Халватийского шейха Бали из Боснии. В 1566-м году участвовал в походе Султана Сулеймана Кануни в Сигетвар. В этом походе умер султан. В границах крепости Сигетвар была построена гробница для Кануни Султан Сулейман Хана. А для служб...

ДОЧЬ ИМПЕРАТОРА

Ибрахим Хаввас, родом из Багдада. Воспитанник досточтимого Джунайда Багдади. Хаввас – человек плетущий корзины из листьев финиковой пальмы. Ибрахим Хаввас занимался этим нехитрым ремеслом и поэтому получил свое прозвище – Хаввас. Он довольствовался малым. Из-за этого его называли – Глава полагающихся на Аллаха. Достиг невероятных вершин знании. Скончался в иранском городе Рей в 902 (291г.х.) году.

Как-то он рассказал одну свою историю:

Я вышел в дорогу с...


Москва

1445 год, 15 - Шаууаль.
2024 год, 24 - Апрель.
Имсак 1:38
Фаджр 2:11
Восход 4:52
Ишрак 6:01
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:43
Аср 17:46
Исфирар 19:10
Магриб 20:06
Иштибак 21:28
Иша’а 22:49
Иша’а-и Сани 23:23