1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. ПОХОЖИЕ ДРУГ НА ДРУГА

ПОХОЖИЕ ДРУГ НА ДРУГА

Досточтимый Умар (радиаллаху анх), устроил угощение для бедняков. Один из гостей пришел со своим сыном. Халиф внимательно изучил этих двоих и удивленно сказал: «Велик Аллах! Никогда не видел чтобы отец и сын были бы так похожи друг на друга».

Гость ответил: «О повелитель правоверных! Если позволите, то я расскажу вам одну историю». И начал свой рассказ: «Я собирался в долгое путешествие, когда мать моего сына была беременна им. Она сказала мне : Неужели ты меня оставишь в таком положений одну? Я не знал что ей ответить. Затем сказал ей: Оставляю на Аллаха ребенка который находиться у тебя в утробе. И с этими словами вышел в дорогу.

Когда я вернулся с поездки, оказалось что жена моя умерла. И вот в один из дней, когда я сидел и общался со своими родными, то увидел в могилах расположенных рядом, горит огонек. Я спросил: Что это за огонь? Они мне ответили: Этот огонь горит на могиле твоей жены. Я конечно сильно удивился, и сказал: Субханаллах! Моя жена была женщиной которая не пропускала намазы и посты. Что это за огонь? И с этим отправился к могилам. Я был сильно удивлен когда вскрыл ее могилу. Там горела свеча и сидел мой мальчик который прокладывал себе дорогу к свету. В этот момент я услышал голос: «Ты поручил его Нам, Мы его возвращаем тебе. Если бы Нам было поручено сохранить и его мать, то Мы вернули бы и ее».

Другие статьи в этом разделе

ПЯТЬ ВАЖНЫХ ИСПЫТАНИЙ

Обладатели мудрости говорят: В Судный День будет настолько страшно, что беременные женщины от этого страха выбросят своих детей. В этот день небеса расколятся, звезды рассыпятся, земля и горы расколются на куски и исчезнут. Как же не готовиться к такому важному дню? Перед нами будет пять испытаний.

1) Последний вздох: большое количество ученых, в последний миг ушли неверными. Известный ученый Суфьян Саури, еще в молодые годы согнулся в три погибели из-за сильнейших переживаний. Это...

У КОГО БОЛЬШЕ ВСЕХ ВРАГОВ

Больше всего врагов у Всевышнего Аллаха! Пророк Муса (алейхиссалям) уставший от сплетен, обратился с мольбой к Аллаху тааля: «О мой Господь, прекрати разговоры людей обо мне, что Тебе стоит». Аллаху тааля ответил: «О Муса, Я не смог прекратить это даже по отношению к Себе. Разве ты не видишь и не слышишь, что они говорят обо Мне».

Наш пророк был любимцем Всевышнего Аллаха, был милостью для миров. Чтобы призвать людей в Рай, чтобы люди избежал...


Москва

1445 год, 10 - Шаууаль.
2024 год, 19 - Апрель.
Имсак 2:05
Фаджр 2:35
Восход 5:04
Ишрак 6:12
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:39
Аср 17:39
Исфирар 19:00
Магриб 19:56
Иштибак 21:15
Иша’а 22:29
Иша’а-и Сани 22:56