1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ВЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРАВИЛЬНОЙ

ВЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРАВИЛЬНОЙ

Пять органов чувств человека, а также его ум, помогают ему обрести веру. Естественные науки выяснили, что этот мир появился не сам по себе и что есть Создатель всего этого, и такое утверждение современных ученых, помогают человеку уверовать.

Пророк Мухаммед (саллалаху алейхи уассалам), передал своим сподвижникам все что ему было сообщено Всевышним Аллахом. Сподвижники в свою очередь воспитали учеников которые написали об этом в книгах. Их учеников называют, ученые ахл-и сунна уаль джама’а. Чтобы вера была правильной и чтобы она была принята Всевышним Аллахом, ее нужно изучать по книгам ученых Ахл-и сунна.

Для этого:

1 – Вера должна быть окончательной и неизменной. Человек должен быть с верой. Вознамерившийся перестать быть мусульманином, тотчас становится кафиром. Станет отступником-муртадом.

2 – Вера мусульманина должна находиться между надеждой и страхом. Нельзя терять надежду на милость Аллаха и нужно всегда бояться Его наказания. (Нужно избегать совершения грехов. Раскаиваться за совершенные грехи. Бояться, что за совершенные грехи, можно лишиться веры)

3 – Нужно уверовать до того момента, пока душа не подошла к гортани. Веру нужно принять до этого. Любой неверующий когда умирают захочет уверовать. Но такая вера не будет принята. Потому что нужно уверовать, не видя. В такой момент, будет принято только раскаяние верующего.

4 – Нужно уверовать пока Солнце не взошло с запада. Один из больших признаков Судного Дня, восход Солнца с запада. Увидев такое, все неверующие уверуют. Однако будет слишком поздно, такая вера не будет принята.

5 – Скрытое-гайб, знает только Аллаху тааля. Могут знать те кому Он об этом сообщил. Вера в сокрытое, условие веры.

6 – Нельзя отвергать без нужды условие или положение Ислама. Проявлять пренебрежение каким-нибудь положениям религий, смеяться над ними, приводит к куфру.

7 – Нельзя сомневаться над открытым и явным положением религий. Не верить что совершение намаза, и соблюдение поста это фарз, не верить что алкоголь, азартные игры и взяточничество харам, может вывести из веры.

8 – Верующий должен любить только ради Аллаха, и ненавидеть только ради Аллаха. Это называется «Хубб-и филлях,  уа бугд-и филях». Это основа и сильный признак веры.

9 – Вера должна быть такой, как они объяснены в книгах ученых ахл-и сунна. Уверование по своему умозаключению, или по книгам философов, не будет считаться верой. Вера может быть правильной и только такой, как об этом объяснено в книгах ученых ахл-и сунна. Потому что ученые ахл-и сунна уаль джамаа, получили эти знания от сподвижников пророка. Сподвижники же учились у самого пророка (саллалаху алейхи уассалам). Поэтому вера в книгах ученых ахл-и сунна, это вера о которой сообщил наш пророк Мухаммед (алейхиссалям).

Другие статьи в этом разделе

ОТРИЦАЮЩИЕ ЯВНОЕ

Во времена пророка, проницательные, дальновидные люди, принимали веру не требуя никаких доказательств.

Вопрос: Во времена пророка, были те кто принимали веру не требуя никаких доказательств, но в то же время были и такие кто и отвергали религию пророка. Почему такое происходило?

Ответ: Вот что по этому поводу сказано в книге «Шавахид-ун Нубувва»:

''Во времена пророка, проницательные, даль...

МОЯ ОБЩИНА РАЗДЕЛИТСЯ НА 73 ТЕЧЕНИЯ

Вопрос: Знал ли наш пророк что мусульмане разделятся на разные группы?

Ответ: Посланник Аллаха, сообщая о том что предстоит общине мусульман, сказал: «Сыны Израиля разделились на 72 течения. Моя умма разделится на 73 течения. Из них спасется только одна, все остальные пойдут в Ад.» Сподвижни...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40