1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. ИСА (Алейхиссалям) (окончание)

ИСА (Алейхиссалям) (окончание)

ФИЛЬМЫ И КНИГИ НЕ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ МУСУЛЬМАНАМ

В наши дни, христиане, дабы лишить мусульман веры, чтобы превратить их в христиан, в мусульманских странах распространяют свои книги и фильмы. Например христиане считают пророка Ису сыном божьим, Аллаха называют отцом. В своих книгах и фильмах говорят такие слова как ''отец небесный нас спасет''. Но тот кто говорит ''Бог-Отец'', ''Отец небесный'' теряет веру, становится кафиром. Мусульмане не должны смотреть подобные фильмы, не читать подобных книг. И таким коварным образом, при помощи ухищрений, лишают мусульман веры.

Хазрат Имам Раббани (куддиса сиррух) в 17-м письме 3-го тома говорит: «Аллаху тааля не тело. Он не имеет тела. Не состоит из веществ. Он не состояние. У него нет местоположения. Вне времени. Он не находится где-либо, не расположен где-либо. Не находится в каких-либо рамках. Он не может быть в какой-либо стороне. Не является частью чего-либо. Не похож на что-либо. Нет у него сотоварища, подобия. Нет у Него родителей, жены, детей. [тот кто говорит Аллах отец становится кафиром.]  Все это есть у творений, у тех кто создан позже. Всем перечисленным обладают те у кого есть недостатки и слабости. У Аллаха есть все совершенные свойства. У Него нет свойств имеющие недостаток.»

Хазрат Имам Раббани (куддиса сиррух) в том же письме говорит: «Иса (алейхиссалям) не умер. Когда иудеи хотели его убить то Аллаху тааля поднял его живым на небо. Незадолго до Судного Дня спустится на землю и будет исповедовать религию Мухаммеда (алейхиссалям).»

(Там Ильмихал ''Саадати Абадийа'')

Cevâb Veremedi

Другие статьи в этом разделе

ПРОРОК ХУД (алейхиссаллям) - 1

ПОСЛАННЫЙ ДЛЯ ПЛЕМЕНИ АДИТОВ

Пророк Худ, был послан племени Адитов. Его отец Абдуллах, в одну из ночей во сне почувствовал как за ним появился свет. Из небытия послышался голос: «О Абдуллах, вставай! Женись на дочери своего дяди». Он проснулся и сказал: Иншаллах к добру. Отправился в дом девушки, и попросил ее руки. Ему дали согласие, и он женился на прекрасной девушке по имени Марджана.

Вскоре у них родился сын, которому дали имя Худ.

В ночь когда Ма...

ДАВУД (алейхиссалям)

Пророк посланный для сынов Исраила. Был и пророком и правителем. Его отца звали Яхуда, который был потомком пророка Якуба (алейхиссалям). Отец пророка Сулеймана (алейхиссалям). Родился в Кудсе [Иерусалим]. Жил и умер в Иерусалиме. Ему был ниспослан Забур на языке ибрани. Обладал очень красивым и трогательным голосом. Его имя упоминается в Священном Коране 16 раз. 

После пророка Мусы (алейхиссалям), Аллаху тааля посылал сынам Исраила еще много пророков. Эти пророки призывали нар...


Москва

1447 год, 3 - Рамазан.
2026 год, 21 - Февраль.
Имсак 5:14
Фаджр 5:38
Восход 7:30
Ишрак 8:40
Зауаль карахат 12:28
Зухр 12:59
Аср-и Аууаль 15:26
Аср 16:06
Исфирар 17:01
Магриб 17:58
Иштибак 19:08
Иша’а 19:59
Иша’а-и Сани 20:13