1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. ИСА (Алейхиссалям) (окончание)

ИСА (Алейхиссалям) (окончание)

ФИЛЬМЫ И КНИГИ НЕ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ МУСУЛЬМАНАМ

В наши дни, христиане, дабы лишить мусульман веры, чтобы превратить их в христиан, в мусульманских странах распространяют свои книги и фильмы. Например христиане считают пророка Ису сыном божьим, Аллаха называют отцом. В своих книгах и фильмах говорят такие слова как ''отец небесный нас спасет''. Но тот кто говорит ''Бог-Отец'', ''Отец небесный'' теряет веру, становится кафиром. Мусульмане не должны смотреть подобные фильмы, не читать подобных книг. И таким коварным образом, при помощи ухищрений, лишают мусульман веры.

Хазрат Имам Раббани (куддиса сиррух) в 17-м письме 3-го тома говорит: «Аллаху тааля не тело. Он не имеет тела. Не состоит из веществ. Он не состояние. У него нет местоположения. Вне времени. Он не находится где-либо, не расположен где-либо. Не находится в каких-либо рамках. Он не может быть в какой-либо стороне. Не является частью чего-либо. Не похож на что-либо. Нет у него сотоварища, подобия. Нет у Него родителей, жены, детей. [тот кто говорит Аллах отец становится кафиром.]  Все это есть у творений, у тех кто создан позже. Всем перечисленным обладают те у кого есть недостатки и слабости. У Аллаха есть все совершенные свойства. У Него нет свойств имеющие недостаток.»

Хазрат Имам Раббани (куддиса сиррух) в том же письме говорит: «Иса (алейхиссалям) не умер. Когда иудеи хотели его убить то Аллаху тааля поднял его живым на небо. Незадолго до Судного Дня спустится на землю и будет исповедовать религию Мухаммеда (алейхиссалям).»

(Там Ильмихал ''Саадати Абадийа'')

Cevâb Veremedi

Другие статьи в этом разделе

ПРОРОК ЛУТ

ЭТО ОБЩИНА ИДОЛОПОКЛОННИКОВ

Пророк Лут (алейхиссалям), был послан народу города Седум. Он приходится племянником пророку Ибрахиму (алейхиссалям).

Седумяне, были идолопоклонниками. Кроме этого занимались разбоем на дорогах. Но самый тяжелый их грех состоял в том что они занимались мужеложеством.

Угнетение слабых для них было обычным делом. Проституция практиковалась в открытую. Эти земли давно покинули приличия и стыд. Бесстыдство не считалось пороком. Напротив, с...

ЗАКАРИЙА (алейхиссалям)

Пророк посланный народу Исраила. Его имя Закарийа бин Азан бин Муслим бин Садун, род его восходит к пророку Сулейману (алейхиссалям). Отец пророка Яхьи. Доводил до людей приказы и запреты религий пророка Мусы (алейхиссалям). Добывал пропитание плотницким делом. Пал шахидом от рук своих соплеменников.

Во времена Закарии, Шам был под влиянием Батламиусов [Птоломеи]. Они почитали Байт-уль-Макдис (масджид Акса) в Иерусалиме. Они содержали Байт-уль-Макдис и беспрестанно совершая поклонен...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40