1. Главная >
  2. Ислам >
  3. ВРЕД И ЗЛО, ЭТО ИТОГ КУФРА И ХАРАМОВ

ВРЕД И ЗЛО, ЭТО ИТОГ КУФРА И ХАРАМОВ

Вопрос: Дает ли Аллаху тааля тем кто трудится на пути Ислама и тем кто обучает Исламу и всем тонкостям религий, спокойствие и облегчение? Почему кафиры даже при том что далеко продвинулись в мирских науках не живут в спокойствий?   

Ответ: Аллаху тааля тем кто работает на пути Ислама и  тем кто обучает других тонкостям Ислама наделяет спокойствием и облегчением. И тем кто работает в мирских целях, работает в области естественных наук, дает то что они ищут. Неверующие народы заняты только областях естественных наук. Они не смотрят на Ислам объективно, без предубеждений. Поэтому продвигаются в естественных науках, и им удалась индустриализация. Но они не могут избавиться от грязи неверия, от вреда запретного и плохих деяний. Не могут достичь спокойствия, облегчения и счастья. При том что успешно освоили мирские науки, они не смогли обрести душевного покоя. Потому что неверие и совершение харамов порождает вред, урон и зло. Итогом всегда является несчастье. А итогом веры, поклонении и хорошего характера является только лучшее и спокойствие. А ставить во главу угла достижения кафиров в естественных науках, симпатизировать неверию кафиров, их деяниям которые не соотвествуют Исламу, это невежество и глупость. Мусульмане так же как и они должны стремиться организовывать современные производства, трудиться в естественных науках. Потому что так приказывает Ислам. Ислам, приказывает работать в сферах естественных наук, обладать прекрасным характером, делать всем добро. Мусульмане не должны думать что если ходить полуодетыми как лицемеры, материться, то в этом есть какая-то польза. Нужно понимать что любить подобное это, расставленные сети которое ворует совесть и веру мусульман. Чтобы понять, что полезно а что может навредить нужно смотреть не на то что сделали или не сделали кафиры, а что приказал Ислам и что в нем запретно. (Там Ильмихал стр. 891) 

Другие статьи в этом разделе

О РАБСТВЕ

Молодой студент университета, не владеющий правильной и достоверной информацией о рабстве, относит его к сожалению только к исламу тем самым укоряя нашу религию. У нас с ним состоялась беседа, но мы хотели бы поговорить на эту тему и здесь, потому что и у других сложилось такое же мнение.  

Как известно ''Раб – человек плененный на войне и со всем что имеет, принадлежит другому как имущество''. И раб и рабыня подчиняются одинаковым положениям.&nb...


Москва

1445 год, 9 - Рамазан.
2024 год, 19 - Март.
Имсак 4:03
Фаджр 4:27
Восход 6:23
Ишрак 7:30
Зауаль карахат 12:22
Зухр 12:53
Аср-и Аууаль 16:05
Аср 16:54
Исфирар 18:00
Магриб 18:54
Иштибак 20:02
Иша’а 20:57
Иша’а-и Сани 21:13