1. Главная >
  2. Ислам >
  3. ЦЕЛЬ ИСЛАМСКОЙ РЕЛИГИИ

ЦЕЛЬ ИСЛАМСКОЙ РЕЛИГИИ

Предписания Религии Ислам имеют целью освободить человека от ложных ценностей, дать ему счастье в жизни мирской и подготовить к жизни загробной. Люди, следующие этим Предписаниям, достигают своей цели быть счастливыми в этой жизни и обретут спасение в Судный День. Предписания Ислама состоят из трех разделов:

1) Вера (Иман). Человек, усвоивший вероучение Ислама, обретает настоящую духовную основу – Веру в Единого Создателя. Душа его очищается от ложных, надуманных ценностей, и становятся ясными извечные вопросы: Кто он? Откуда он? Куда он идет?

2) Деяния (Амаль). Образ жизни, действия человека при выполнении Предписаний, делятся на две части:

а) Исполнение обязанностей перед Аллахом (Велик Он и Славен).

б) Исполнение Предписаний, определяющих правила взаимоотношений с другими людьми.

3) Этические нормы (Ахляк) - Предписания, регулирующие нравственные нормы мусульманина.

Другие статьи в этом разделе

МИРСКОЕ ИЛИ БУДУЩАЯ ЖИЗНЬ

Обладатели мудрости говорят: Ахират (будущая жизнь) – противоположность Дуния (этого мира, мирского). Этот мир – место лишений, а в ахирате начнется настоящая жизнь, полная радостей и счастья. В Раю, нас ждут бесчисленные блага, которые не понятны человеческому разуму, слуху, зрению. Человек, который безвылазно предавался мимолетным радостям этого мира выйдя за рамки дозволенного, в будущем, не сможет воспользоваться благами Рая. Человек который не боялся в этом мире Аллаху тааля,...

ОБРАЩЕНИЕ ХРИСТИАНКИ МУСУЛЬМАНКАМ

После начала сионистской «войны с террором», мусульманский мир теперь – самая обсуждаемая тема в каждом американском доме. Я вижу резню, смерть и разрушения, которые случились в Ливане, но я также вижу кое-что еще: я вижу вас.

Я не могу не замечать, что почти каждая женщина, которую я вижу, ждет ребенка или находится в окружении детей. Я вижу, что хотя эти женщины одеты скромно, их красота все же сияет сквозь одежду. Но я замечаю не только внешнюю красоту. Я также...


Москва

1445 год, 9 - Рамазан.
2024 год, 19 - Март.
Имсак 4:03
Фаджр 4:27
Восход 6:23
Ишрак 7:30
Зауаль карахат 12:22
Зухр 12:53
Аср-и Аууаль 16:05
Аср 16:54
Исфирар 18:00
Магриб 18:54
Иштибак 20:02
Иша’а 20:57
Иша’а-и Сани 21:13