1. Главная >
  2. Поклонения. Намаз. Пост. Хадж. Закят. >
  3. пост >
  4. ЗДОРОВЬЕ - ОГРОМНОЕ БЛАГО

ЗДОРОВЬЕ - ОГРОМНОЕ БЛАГО

О важности здоровья, есть много хадисов нашего пророка (саллаллаху алейхи уасаллям):

«Для богобоязненного лучше быть здоровым чем богатым». (Муслим)

«Лучшее дуа, просит у Аллаха прощения и здоровья в этом и потустороннем мире. Тот кто вмолил прощение и здоровье, спас себя и в этом мире и в ахирате». (Тирмизи)

«Нет ничего лучше здоровья после искренности. А если так, то просите у Аллаха благополучия». (Несаи)

«Поститесь, обретайте здоровье». (Табарани)

«Путешествуйте, обретайте здоровье». (Шира)

Переедание, начало болезней, воздержанность в еде начало излечения. Одну третью часть желудка нужно выделять для еды, другую треть заполнять жидкостью, и одну треть нужно сотавлять пустой. Нужно мало есть и мало спать. Не нужно ложиться спать на сытый желудок.  

О ПОЛЬЗЕ МАЛОГО О ПОЛНОГО ОМОВЕНИЯ

Тот кто совершает гусль и тахарат из-за того что это является велением Аллаху тааля, увидит от этого пользу в этом мире в виде того что это полезно, а в ахирате он получит за это нескончаемые блага. Но нельзя это делать только чтобы получить пользу в этом мире. Даже если бы это не приносило никакой пользы, это нужно делать потому что это приказ Аллаху тааля.

тахарат и гусль очень полезно для здоровья. Приведем лишь несколько из них.

Каждый день, наши руки много раз касаются разных мест, где к ним пристают микробы. Мытье рук, лица и ног, отличное средство предотвращения болезней и заражений.

При омытий носа, втягивая в нос воду, смывается собравшаяся внутри пыль и микробы, тем самым предотвращается дальнейшее их проникновение в организм. В организме накапливается статическое электричество. Этот груз электричества, в состояний гнева увеличивается в 4 раза, при состояний джунуб, в 12 раз. После гусля/тахарата, капли воды снимают электрическое напряжение, и приводят организм в нормальное состояние. И кроме этого, гусл необходим для гигенической чистоты. 

Тахарат и гусль положительно воздействуют на кровеносную систему. Предотвращает сужение и сокращение кровеносных сосудов. Являющаяся важным центром лимфатической системы миндалины и носоглоточная часть при омовении получают стимулирование.

Кроме этого, при протираний влажной рукой задней и боковых частей шеи тоже стимулируется лимфосистема. Лимфатическая система, которая после тахарата и гусля исправляют свою работу, в свою очередь защищает лимфоциты.

С таямуммом которая делается землей, из тела полностью исчезает проопадает электричество. 

Другие статьи в этом разделе

БЛАГОСТИ ЗА ИФТАР

Вопрос: Какие савабы ожидаются за ифтар для постящихся?

Ответ: За ифтар для постящихся даются очень большие вознаграждения (саваб). Если дать постящемуся один финик или одну оливку, то можно получить саваб за ифтар. Когда наш пророк сказал: «Если человек накормит постящегося в этом месяце, то простятся его грехи. Ему дадут столько же саваба как постящемуся», то сподвижники сказали что у них средств накормит...

ПРИЛЮДНО ЕСТЬ И ПИТЬ В РАМАЗАН

Вопрос: В месяц рамазан объявляются люди оторые едят в открытую и говорят: «Если я не скрываю это Аллаха, то и от Его рабов не буду скрывать». Ведь это грех, есть и пить при постящихся людях, не так ли?

Ответ: Те кто в рамазан едят в открытую при людях, совершают грех.  Недозволительно совершать грех, будь то в открытую или скрывая от людей. Но тот кто совершает грех следуя своим прихотям или шайтану, должен скрывать это! Это будет...


Москва

1445 год, 10 - Шаууаль.
2024 год, 19 - Апрель.
Имсак 2:05
Фаджр 2:35
Восход 5:04
Ишрак 6:12
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:39
Аср 17:39
Исфирар 19:00
Магриб 19:56
Иштибак 21:15
Иша’а 22:29
Иша’а-и Сани 22:56