1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. ВЕРБЛЮД НА КРЫШЕ

ВЕРБЛЮД НА КРЫШЕ

Сосед Бехлюль Дана, был человеком богатым но не следовал Исламу. При этом, каждый вечер, отправляясь спать, он просил:

- О мой Господь! Дай мне войти в Рай!..

В один из вечеров, он как и всегда сделал свою мольбу и лег спать, но ночью его разбудили чьи то шаги на крыше. Он поднялся с постели и закричал:

- Кто там, что ты потерял на моей крыше?

Это был Бехлюль Дана, который ответил:

- Ищу своего верблюда, потерялся где-то.

- Ты что совсем выжил из ума? Что делать верблюду на крыше? То что делаешь безумство и больше ничего.

- Ну ты же не выполняешь ничего из приказов и запретов нашей религий и при этом просишь Аллаха чтобы тебя впустили в Рай. По твоему это не безумство?

Хозяин дома понял что Бехлюль Дана затеял все это для того чтобы преподать ему урок. Он раскаялся и больше не пропускал ничего из велений Ислама.

Другие статьи в этом разделе

Не стесняйся, говори

«О Али! Полагаю ты пришел не просто так, потому что ты очень смущен. Не стесняйся, говори». Али (радиаллаху анх) начал успокаиваться и даже поднял голову. С глубоким уважением произнес: О посланник Аллаха! Поступаюсь всем что у меня есть. Мой отец Абу Талиб и моя мать Фатима дали чтобы я служил тебе. Я удостоился огромной чести этим самым.

Посланник...

ХОЧУ ОБРАДОВАТЬ ТЕБЯ!

продолжение

Хочу обрадовать тебя!

Таким образом, приданое хазрат-и Фатимы состояло из тюфяка набитого шерстью, подушки набитой волокнами финикового дерева, и нескольких штук глиняной посуды. Все это было показано посланнику Аллаха. Увидев это, пророк не смог сдержать слез. «О Аллах! Дай благодать своим рабам, чья самая лучшая посуда сделана из глины» - сделал дуа пророк. Умми Салама взяв оставшиеся деньги отправилась на рынок и купила для новобрачных духов.

...


Москва

1447 год, 6 - Раджаб.
2025 год, 26 - Декабрь.
Имсак 6:15
Фаджр 6:39
Восход 8:51
Ишрак 10:19
Зауаль карахат 12:15
Зухр 12:46
Аср-и Аууаль 14:04
Аср 14:29
Исфирар 14:56
Магриб 16:10
Иштибак 17:35
Иша’а 18:30
Иша’а-и Сани 18:45