1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Ты каждый раз затыкал мне рот

Ты каждый раз затыкал мне рот

Шейх Саад-и Ширази в «Гулистан» говорит:

Человек построил дом из кирпича. После обратился к вновь построенному дому: «Эй дом! Сообщи заранее когда соберешься обрушиться, чтобы я смог спасти семью.» Дом согласился. Через время на одной из стен дома появилась трещина похожая на раскрытый рот. Но хозяин тут же замазал трещину глиной. А позже все стены дома начали покрываться подобными трещинами, которые хозяин тщательно зополнял глиной. Так прошло какое-то время и дом рухнул.  Человек выбрался из дома и сказал: «Ну ты же обещал предупредить?» А дом ответил: «Каждую мою попытку предупредить ты затыкал меня землей»

Мой дорогой, настанет день и у тебя заберут твое тело. Начнется загробная жизнь. Также как и в этом примере, болезни, бессилие, появляющаяся седина, предвещают что приближается смерть. Если видя все это ты начнешь готовится к загробной жизни, то смерть для тебя станет неожиданностью и ты попадешь в вечную беду.

Другие статьи в этом разделе

ЧЕРСТВЫЙ ХЛЕБ СОМУНДЖИ БАБА!

Большой праведник Сомунджи Баба, добывал пропитание продавая хлеб на улицах Бурсы. Но вот что удивительно, свежий хлеб, он продавал дешевле вчерашнего, черствого хлеба!..

Время жизни нашего пророка Мухаммеда (алейхиссалям) называют Аср-и саадат (благодатное время). Аср-и саадат, за все время цивилизации и до самого Судного Дня самое лучшее, самое благодатное время ч...

ГРЕХИ ВЕЛИЧИНОЙ С ГОРЫ

Сабит бин Еслем один из величайших табиинов. Он сказал: «Если мусульманин войдет туда где поминают Аллаха с багажом грехов величиной с горы, то выйдя оттуда в нем не останется греха даже с крупинку.»

Он говорит: Верующий, в Судный День будет стоят перед Аллахом. Аллаху тааля обратится к нему: «О мой раб! Поклонялся ли ты в земной жизни будучи рядом с моими рабами? На что верующий ответит: Да, я совершал поклонения вместе с ними о мой Господь. Аллаху тааля спро...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40