1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Душа которая думает о мирском, больна!..

Душа которая думает о мирском, больна!..

Лекарство для исцеления сердца: Подчиняться нормам Ислама, выполнять приказы, сторониться запретов и много поминать Всевышнего Аллаха, поместить в сердце  и поминать Его имена и свойства.

Сердце которое любит этот мир и все мирское, больное. Сердце очищается после избавления от любви и размышлении о мирском. Лекарство от болезни сердца: сторониться запретов и много поминать Всевышнего Аллаха, поместить в сердце  и поминать Его имена и свойства.

Как-то к Мухаммеду Шувайми пришел некто и попросил помочь ему в сложной казалось бы ситуаций. Человек очень хотел жениться на некой женщине но избранница не давала согласие. На что Мухаммед Шувайми указав на нежилую комнату сказал:

– Пройди туда и закройся. Затем беспрестанно повторяй ее имя.

Все кто были рядом не могли понять что происходит но подумали что в словах праведника есть мудрость и стали ждать чем же все закончится.

Человек закрылся и денно и нощно повторял имя возлюбленной. Прошло какое то время и постучались в дверь. Когда прислушался оказалось что по ту сторону двери стоит ее избранница:

– Я пришла к тебе, отвори дверь, - сказала женщина. Жених вспомнил какой она была прежде и увидел что с ней сталось сейчас и здесь в его душе произошли перемены. «Ах вот значит в чем дело, свою любовь можно обрести повторяя ее имя». А если так то что же я маюсь ерундой. Займусь как лучше поминанием имени своего Господа и заслужу Его благосклонность. После этого отправил женщину и начал делать зикр. За короткое время его сердце открылось и он продвинулся на пути праведничества… Видя его состояние люди поняли в чем была мудрость Мухаммеда Шувайми.

Как итог, приведем слова Мухммеда Масума переданный одним из его учеников: «О мой брат удостоившийся счастья и благости!  Если ты стремишься к дороге любимцев Аллаха, то гляди на условия и обычаи этого пути! Сперва нужно крепко взяться за сунну и как можно подальше держаться от запретного. Потому что это две основы которые продвигают человека к любви Аллаха. Свои дела, слова, характер, нужно приспособить к ученым которые знают Ислам и к их книгам. Будьте благородными рабами и любите благородных рабов. Ищите их всегда. «Религия человека, религия его друга» - не забывайте этот хадис! Те кто хотят ахирата, не должны быть падкими на мирское.»

Другие статьи в этом разделе

ВЕРБЛЮД НА КРЫШЕ

Сосед Бехлюль Дана, был человеком богатым но не следовал Исламу. При этом, каждый вечер, отправляясь спать, он просил:

- О мой Господь! Дай мне войти в Рай!..

В один из вечеров, он как и всегда сделал свою мольбу и лег спать, но ночью его разбудили чьи то шаги на крыше. Он поднялся с постели и закричал:

- Кто там, что ты потерял на моей крыше?

Это был Бехлюль Дана, который ответил:

- Ищу своего верблюда, потерялся где-то.

- Ты ч...

Наихудший из людей

Люди мудрости сказали:

Самый худший из людей – достигший мирских благ прикрывшись Исламом. Если в человеке совсем ничтожна богобоязненность, есть симпатия к мирскому, не избегает запретного и при этом выдает себя за ученого, то его нужно бояться. Того кто деяния свои не сопрягает со своими знаниями нельзя назвать ученым.

Создание достигает любви будучи другом любимцев Аллаха и став врагом к врагам Аллаха.

Наилучшее деяние – совершать правильные деяния...


Москва

1445 год, 18 - Рамазан.
2024 год, 28 - Март.
Имсак 3:34
Фаджр 3:59
Восход 5:59
Ишрак 7:07
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:16
Аср 17:08
Исфирар 18:18
Магриб 19:12
Иштибак 20:22
Иша’а 21:20
Иша’а-и Сани 21:37