1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. Я ВЕРЮ ТЕБЕ!

Я ВЕРЮ ТЕБЕ!

О том что ангел Джабраил принес первое откровение Мухаммеду первой узнала жена пророка досточтимая Хатиджа. Она без всяких разговоров сразу же поддержала мужа. Более того она была рада этому. Она говорила мужу: Я знаю что ты тот кому можно доверять. У тебя прекрасный характер и нрав. Я так и думала что ты станешь пророком для этого народа. И без тени сомнения сказала: - Я верю тебе.

Она была опорой и утешением для своего мужа когда его притесняли неверные. Она пожертвовала всем своим имуществом мужу. Делала для мужа все что было в ее силах. За всю жизнь ни разу не обидела мужа.

Скончалась в возрасте 65 лет в Мекке. Была похоронена в кладбище Хаджун. Пророк очень сильно переживал ее смерть. Печаль и тоску принесла пророка ее смерть. Ведь она была милосердна к пророку, к его детям и всем людям. Прекрасно справлялась с домашним хозяйством. Была умной и толковой.

Пророк сказал про нее: «Эта женщина была матерью моих детей и к тому же справлялась с домашним хозяйством».

Как-то, посланник Аллаха рассказывал о ее достоинствах. Досточтимая Айша слушала и не сумев себя сдержать сказала пророку:

- Всевышний Аллах дал вам лучше чем она.

Пророк выслушав, ответил:

- Нет. Мне не дали лучше чем она. Когда все меня обвиняли во лжи, она поверила мне. Когда все притесняли меня, она радовала меня.

Другие статьи в этом разделе

ПРОРОК ЮСУФ - 1

(Начало. Продолжение здесь)

Пророк Юсуф, пророк посланный для народа Египта (Миср). Известен своей красотой. У пророка Якуба, было двенадцать сыновей. Якуб очень любил двоих из них. Одним из которых был и был Юсуф. Второго звали Буньйамин, он был младше Юсуфа и они родились от одной матери. Их мать звали Рахиль.

Когда появился на свет Юсуф, на его лбу сиял луч пророка. Отец увидев это очен...

ПРОРОК АДАМ (алейхиссаллям) - 1

(Начало. Продолжение здесь.)

ВХОЖДЕНИЕ В РАЙ

Аллаху тааля сообщил пророку Адаму (алейхиссалям) название каждой вещи, научил всем наукам и ремеслу, и всем языкам на котором люди будут говорить до самого Судного Дня.  Затем обратился к ангелам: «О ангелы! Сообщите мне как называются эти имена.» Они склонившись перед Аллахом отвечали:...


Москва

1447 год, 5 - Шабан.
2026 год, 24 - Январь.
Имсак 6:03
Фаджр 6:26
Восход 8:28
Ишрак 9:46
Зауаль карахат 12:26
Зухр 12:57
Аср-и Аууаль 14:40
Аср 15:11
Исфирар 15:52
Магриб 16:57
Иштибак 18:14
Иша’а 19:07
Иша’а-и Сани 19:21