1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ ПОХОТИ

ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ ПОХОТИ

Вопрос: Что делать чтобы подавить похоть?

Ответ: Нужно ограничить себя от всего что возбуждает похоть. Например это могут быть рисунки, фото, мелодий, песни, книги, фильмы непристойного содержания которыми сейчас кишат ТВ и интернет. Употреблять в пищу уксус, потому что уксус подавляет похоть. Нужно ограничить себя в еде и поменьше есть продукты которые придают силу. Держать пост и вставать ночами на намаз. В одном хадиси шарифе  сказано:

«Пост и поклонения подавляют влечение» (И. Ахмед)

Другие статьи в этом разделе

ПОЧЕМУ ОТРИЦАЮТ, ХОТЯ ВСЁ ВИДЯТ И СЛЫШАТ

Вопрос: Во времена пророка были те, кто принимал веру, не требуя доказательств, но были и те, кто отвергал религию, хотя и видел происходящее. Почему так происходило?  

Ответ: Вот что по этому поводу сказано в книге «Шавахид-ун Нубувва»:

«Во времена расулуллаха (салаллаху алейхи уасаллям) проницательные и дальновидные люди принимал...

САМОЕ ЦЕННОЕ В ЧЕЛОВЕКЕ – ЭТО ИМАН

Последние секунды жизни, это очень важно. Никто не может быть уверен в своем последнем миге. Все боялись этого момента. Потому что сердце человека может поменяться. Момент, когда душа покидает тело, очень страшен. Невозможно знать, какое в это время решение примет сердце. Даже один из величайших праведников сказал:

"Зная что человек последние 50 лет имел веру, но покидая меня хотя бы соседнюю комнату, я не могу быть увер...


Москва

1447 год, 29 - Зильхиджа.
2026 год, 15 - Июнь.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 3:36
Ишрак 4:54
Зауаль карахат 12:14
Зухр 12:46
Аср-и Аууаль 17:17
Аср 18:33
Исфирар 20:20
Магриб 21:25
Иштибак 23:48
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -