1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ ПОХОТИ

ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ ПОХОТИ

Вопрос: Что делать чтобы подавить похоть?

Ответ: Нужно ограничить себя от всего что возбуждает похоть. Например это могут быть рисунки, фото, мелодий, песни, книги, фильмы непристойного содержания которыми сейчас кишат ТВ и интернет. Употреблять в пищу уксус, потому что уксус подавляет похоть. Нужно ограничить себя в еде и поменьше есть продукты которые придают силу. Держать пост и вставать ночами на намаз. В одном хадиси шарифе  сказано:

«Пост и поклонения подавляют влечение» (И. Ахмед)

Другие статьи в этом разделе

ВЕРА ГРЕШНИКА

Вопрос: Теряет ли веру человек совершивший грех?

Ответ: Тот кто совершит большой грех не теряет веру. Если объявит запретное дозволенным, то теряет веру. Грехи делятся на два вида. Один из них, Кабаир – большой грех. Различают семь больших грехов.

1) Придать Аллаху сотоварища. Это называют – ширк. Ширк самое худшее неверие.

2) Убийство человека или самоубийство.

3) Колдовство.

4) Присвоить иму...

ПУТИ ОЧИЩЕНИЯ ОТ ЗЛА

Вопрос: Как нам очиститься от зла которое поселяется в нашем сердце от грехов, от пищи которую мы ели с рук плохих людей, от зла плохих людей?

Ответ: Имам Раббани говорит: Чтобы очистить сердце от зла, нужно каяться (тауба) и просить у Аллаха прощения (истигфар).

Сподвижник пророка Абу Бакр сказал: Пять видов зла, освещают пять лучей.


Москва

1448 год, 26 - Сафар.
2026 год, 9 - Август.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 4:40
Ишрак 5:51
Зауаль карахат 12:20
Зухр 12:51
Аср-и Аууаль 16:59
Аср 18:04
Исфирар 19:33
Магриб 20:30
Иштибак 21:58
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -