1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ ПОХОТИ

ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ ПОХОТИ

Вопрос: Что делать чтобы подавить похоть?

Ответ: Нужно ограничить себя от всего что возбуждает похоть. Например это могут быть рисунки, фото, мелодий, песни, книги, фильмы непристойного содержания которыми сейчас кишат ТВ и интернет. Употреблять в пищу уксус, потому что уксус подавляет похоть. Нужно ограничить себя в еде и поменьше есть продукты которые придают силу. Держать пост и вставать ночами на намаз. В одном хадиси шарифе  сказано:

«Пост и поклонения подавляют влечение» (И. Ахмед)

Другие статьи в этом разделе

ОГОНЬ АДА НЕ БУДЕТ ЖЕЧЬ?

Вопрос: Говорят, что мусульманин обладающий верным вероучением, даже если войдет в Ад, не испытает наказании. Это правда?

Ответ: Да, это так. Имам Раббани в 266 письме второго тома «Мактубата» пишет, что верующий, обладатель правильного вероучения, который не вступил в неверие, даже если совершил много грехов, не войдет в Ад.

''Не войдет'' значит, даже если и окажется в Аду, то не испытает наказания. Приведем тр...

ДАББАТ-УЛЬ-АРЗ

Вопрос: Появляются люди которые про Даббат-уль-арз, о котором сказано в аятах и хадисах говорят, ′′Так как он будет говорить с людьми, то это может быть телефон, радио или телевизор. К тому же слово дабба подходит под такой смысл как шевеление, вибрация. Вибрация, которая есть в мобильных телефонах, как раз похожа на это′′. Еще раньше были люди которые говорили что Даббат это не животное а болезнь СПИД.

Неизвестно что еще скажут в будуще...


Москва

1447 год, 25 - Шаууаль.
2026 год, 13 - Апрель.
Имсак 2:35
Фаджр 3:03
Восход 5:20
Ишрак 6:28
Зауаль карахат 12:14
Зухр 12:46
Аср-и Аууаль 16:32
Аср 17:30
Исфирар 18:48
Магриб 19:43
Иштибак 20:58
Иша’а 22:05
Иша’а-и Сани 22:28