1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ ПОХОТИ

ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ ПОХОТИ

Вопрос: Что делать чтобы подавить похоть?

Ответ: Нужно ограничить себя от всего что возбуждает похоть. Например это могут быть рисунки, фото, мелодий, песни, книги, фильмы непристойного содержания которыми сейчас кишат ТВ и интернет. Употреблять в пищу уксус, потому что уксус подавляет похоть. Нужно ограничить себя в еде и поменьше есть продукты которые придают силу. Держать пост и вставать ночами на намаз. В одном хадиси шарифе  сказано:

«Пост и поклонения подавляют влечение» (И. Ахмед)

Другие статьи в этом разделе

ГРЕХ И ШИРК

Вопрос: Грех и ширк это разные предметы?

Ответ: В трудах ученых Ислама при перечислений больших грехов к ним причислен и ширк. Например в хадиси шарифе сказано:

«Большие грехи, придавать Аллаху сотоварища, выступать против родителей, убийство человека и лжесвидетельство». [Бухари]

В другом хадиси шарифе сказано: «Различают три вида грехов: Грехи которые не будут прощены...

КАК ГОРОД БЕЗ ВОДЫ...

* Если нет ахирата, то нельзя получить вознаграждения которых нет в этом мире, за зло совершенное в этом мире невозможно было получить наказание в том мире. А это несправедливо.    

* Скромность и стыд послужат посредником спасения от Ада.

* Время как острая сабля. Сегодня нужно делать то что важнее, дела не особенно важные нужно сотавить на завтра.  

* Суть религии, вернуть доверенное, держать слово.

* Если к добру, получат богатый...


Москва

1447 год, 6 - Зильхиджа.
2026 год, 23 - Май.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 3:56
Ишрак 5:11
Зауаль карахат 12:11
Зухр 12:42
Аср-и Аууаль 17:06
Аср 18:18
Исфирар 19:57
Магриб 20:59
Иштибак 22:50
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -