1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ПОЧЕМУ НЕ СООБЩИЛ МНЕ?

ПОЧЕМУ НЕ СООБЩИЛ МНЕ?

Сподвижник пророка, досточтимый Осман (радиаллаху анх) узнал что у посланника Аллаха дома не осталось ничего съестного. Узнав об этом, он тут же отправился в мечеть, где нашел Сальмана Фариси, и спросил: Почему мне не сообщили?

После этого отправил в дом пророка муку, мед и для мяса барашка пожирнее. Передавая все это Осман (радиаллаху анх) сказал:

- Передай пророку (алейхиссалям) пусть это оставит у себя. В остальные пророка, я отправил то же самое.

Айша (радиаллаху анха) рассказывает: Мы зарезали барана. Из муки я напекла хлеба. Когда посланник Аллаха (алейхиссалям) пришел из мечети, спросил:

– Откуда все это?

Я все объяснила. Пророк (алейхиссалям) был очень довольным. И тут же хотел разделить подарок в дома остальных жен. Я сообщила что Осман отнес такое же количество подарков и в остальные дома. Посланник Аллаха еще более обрадовался и раскрыв руки сделал дуа:

- О мой Господь! Прости все грехи Османа, которые были и которые будут.

Досточтимый Абу Хурайра передает: Как-то я отправился к дочери пророка досточтимой Рукайе, которая была женой Османа (радиаллаху анх). У нее дома хранилась расческа посланника Аллаха. она рассказывала: Этой гребенкой я расчесывала благословенные волосы и бороду отца (саллалаху алейхи уасаллям). Он спросил у меня: Доченька Рукайа! Что ты думаешь о моем сподвижнике Османе?

Я ответила: Я считаю его хорошим человеком.

Отец продолжал: Среди моих сподвижников, Осман больше остальных похож на меня характером. Не теряй своего уважения к нему.

Из книги: «Менакиб-и чихар йар-и гузин»

Другие статьи в этом разделе

РАСКАЯНИЕ НА ПОСЛЕДНЕМ ДЫХАНИЙ

Тавба-и йаис (покаяние на последнем дыханий)     

Вопрос: Как можно понять что покаяние в случае йаис принимается? Мусульманин, который находится в нескольких секундах от гибели, например оставшийся под завалами шахтер, раскается во всех грехах и даст обещание больше не принимать алкоголь, воровать, врать, то будет ли принято его раскаяние в такой безвыходной ситуации?

Ответ: Да, его раскаяние принимается. Это подарок А...

КАК ГОРОД БЕЗ ВОДЫ...

* Если нет ахирата, то нельзя получить вознаграждения которых нет в этом мире, за зло совершенное в этом мире невозможно было получить наказание в том мире. А это несправедливо.    

* Скромность и стыд послужат посредником спасения от Ада.

* Время как острая сабля. Сегодня нужно делать то что важнее, дела не особенно важные нужно сотавить на завтра.  

* Суть религии, вернуть доверенное, держать слово.

* Если к добру, получат богатый...


Москва

1445 год, 9 - Шаууаль.
2024 год, 18 - Апрель.
Имсак 2:10
Фаджр 2:40
Восход 5:06
Ишрак 6:15
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:38
Аср 17:38
Исфирар 18:59
Магриб 19:54
Иштибак 21:12
Иша’а 22:25
Иша’а-и Сани 22:51