1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ

Как-то к одному к праведнику пришли ученики и спросили: ''Учитель! Чем различаются те кто познали настоящую любовь и те у кого любовь осталась только на языке.'' Учитель ответил:

– Я вам приведу несложный пример. И позвал в гости людей которые так и не узнали что такое любовь а вторую группу из людей познавших любовь. Накрыл для них стол. Сначала посадил за стол первую группу. Усадив их за стол дал им по ложке. Вот только ложки были не простые, а с длинной, примерно с метр, рукоятью. Затем объявил гостям о своем условий

– Есть вы будете только взявшись за конец ручки.

Но сколько бы не старались гости, у них ничего не получалось. Каждый из гостей взявшись за самый край рукоятки ложки, так и не могли положить в рот сам сосуд ложки. В итоге все остались голодными.

Затем хозяин усадил за стол вторую группу. Раздал им те же длинные ложки. Но эти, набрав в ложки еды, не старались отправить его в рот, а давали его соседу напротив. Таким образом, покормив друг друга, они все поднялись со стола сытыми и довольными. И тогда праведник сказал:

– Вот видите как получилось. Тот кто за этим столом хотел насытить свой желудок, остался голодным. А кто прежде думал о своем друге, наоборот встал из-за стола сытым. Так же не забывайте, что в этом мире обретает не тот кто берет, а тот кто дает.

Другие статьи в этом разделе

ГРЕХИ ВЕЛИЧИНОЙ С ГОРЫ

Сабит бин Еслем один из величайших табиинов. Он сказал: «Если мусульманин войдет туда где поминают Аллаха с багажом грехов величиной с горы, то выйдя оттуда в нем не останется греха даже с крупинку.»

Он говорит: Верующий, в Судный День будет стоят перед Аллахом. Аллаху тааля обратится к нему: «О мой раб! Поклонялся ли ты в земной жизни будучи рядом с моими рабами? На что верующий ответит: Да, я совершал поклонения вместе с ними о мой Господь. Аллаху тааля спро...

КТО ЭТО?

Жил молодой человек мать которого была разбита параличом. Как-то она обратилась к сыну «Сыночек! Если хочешь чтобы я осталась тобой довольна, сходи к Имаму Ахмеду бин Ханбалю и попроси его помолится за мое выздоровление». Юноша отправился к дому имама, подошел к дверям и подал голос. За дверью спросили: «Кто это?». Юноша ответил: «Господин, моя мать больна, просит вас помолится за нее». Имам не сразу решился что ответить, и подумал откуда она может его знат...


Москва

1445 год, 16 - Шаууаль.
2024 год, 25 - Апрель.
Имсак 1:31
Фаджр 2:06
Восход 4:50
Ишрак 5:59
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:44
Аср 17:47
Исфирар 19:11
Магриб 20:08
Иштибак 21:30
Иша’а 22:54
Иша’а-и Сани 23:30