1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОСКУЧИЛСЯ

Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОСКУЧИЛСЯ

Хазрат-и Абу Бакр-и Сыддик рассказывает свой сон: «Рядом с пророком находились высокого роста двое незнакомцев. Они были очень красивыми. Видя их, испытываешь радость.»

Посланник Аллаха сначала поздоровался со мной взявшись за руки и затем положил свою руку на мою грудь. Мои переживания улетучились и я успокоился. Пророк посмотрел на меня, затем сказал: «О Абу Бакр! Мы очень хотим тебя увидеть. Осталось совсем немного времени и ты вольешься в наши ряды»

Меня очень сильно растрогали слова пророка и я уже не смог сдержать слезы. Подойдя к пророку сказал: Я тоже очень сильно соскучился по вам, о посланник Аллаха! Мои слова понравились ему. Он подошел ко мне и посмотрев на меня сказал: О Абу Бакр! Оставь на свое место Умар бин Хаттаба, самого пречистого, справедливого, преданного, того кем остались довольны все на этой земле и на небесах.

Рядом с ним находились двое. Пророк показав на них сказал: Эти двое, твои визири на земле, те кто будут с тобой в предсмертный миг, твои соседи в Раю. Я не мог скрыть своей радости и спросил у пророка (алейхиссалям): О посланник Аллаха! Но кто они? Я не узнаю их.

Он сказал: «Это ангелы Джабраил и Микаил» - и после этого исчез и тут я проснулся. Мои глаза и лицо были мокрыми от слез. Вокруг меня сидели жена, дети все родственники и тоже плакали.

Другие статьи в этом разделе

НА СВЕТЕ ЕСТЬ АВЛИЯ

Вопрос: В книге «Саадати Абадия» пишется, что со второй половины 14-го века хиджры, в мире не наблюдали авлия, «Ни в одной из исламских стран, словно нет ученого по тасаввуфу». Это значит что сейчас в мире нет авлия?

Ответ: Не сказано нет, а словно нет. Досточтимый Абдулгани Наблуси говорит:

''Отрицать праведника, такой же куфр как отвергать какое-либо решение религий. Аллаху тааля, своих пророков и пра...

Если тебе предложат корону Кисры?

Курайшиты звали нашего пророка Мухаммедуль Амин, любили и могли положиться на него. Они были готовы для него сделать все что угодно. Но он предлагает им очень трудный выбор: ''Откажитесь от религий предков!'' 

В прежние времена в Аравий проживали христиане и иудеи. Но они не смогли обратить в свою религию хотя бы одного идолопоклонника. Они сами не совсем уверены в Евангелий и Таврате которая к тому времени уже успела подвергнуться изменениям.   <...


Москва

1448 год, 10 - Рабиуль-аууал.
2026 год, 23 - Август.
Имсак 2:05
Фаджр 2:36
Восход 5:06
Ишрак 6:15
Зауаль карахат 12:17
Зухр 12:48
Аср-и Аууаль 16:41
Аср 17:42
Исфирар 19:03
Магриб 19:58
Иштибак 21:16
Иша’а 22:29
Иша’а-и Сани 22:55