1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОСКУЧИЛСЯ

Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОСКУЧИЛСЯ

Хазрат-и Абу Бакр-и Сыддик рассказывает свой сон: «Рядом с пророком находились высокого роста двое незнакомцев. Они были очень красивыми. Видя их, испытываешь радость.»

Посланник Аллаха сначала поздоровался со мной взявшись за руки и затем положил свою руку на мою грудь. Мои переживания улетучились и я успокоился. Пророк посмотрел на меня, затем сказал: «О Абу Бакр! Мы очень хотим тебя увидеть. Осталось совсем немного времени и ты вольешься в наши ряды»

Меня очень сильно растрогали слова пророка и я уже не смог сдержать слезы. Подойдя к пророку сказал: Я тоже очень сильно соскучился по вам, о посланник Аллаха! Мои слова понравились ему. Он подошел ко мне и посмотрев на меня сказал: О Абу Бакр! Оставь на свое место Умар бин Хаттаба, самого пречистого, справедливого, преданного, того кем остались довольны все на этой земле и на небесах.

Рядом с ним находились двое. Пророк показав на них сказал: Эти двое, твои визири на земле, те кто будут с тобой в предсмертный миг, твои соседи в Раю. Я не мог скрыть своей радости и спросил у пророка (алейхиссалям): О посланник Аллаха! Но кто они? Я не узнаю их.

Он сказал: «Это ангелы Джабраил и Микаил» - и после этого исчез и тут я проснулся. Мои глаза и лицо были мокрыми от слез. Вокруг меня сидели жена, дети все родственники и тоже плакали.

Другие статьи в этом разделе

Джахиль не поймет свои недостатки

Шейх Абдуррахим Эфенди из Мерзифона из османских ученых и праведников. Родился во времена правления султана Мурад Хана в Мерзифоне. Учился под руководством Зайнуддина Хафи в Египте. Заслужив признательность своего наставника получил его таваджухи (благоволения). Вошел под его духовную защиту и воспитание. Учитель дал ему иджазат и отправил в Мерзифон. Умер после 870-го года (1465 г.) в Мерзифоне. 
В своих наставлениях он говорил: 
&laq...

АБДУЛЛАХ БИН МАСУД

Из числа наиболее известных сахабов. Шестой человек принявший ислам. Уверовал в юном возрасте. Выучил на память Священный Коран и хадисы. Совершил два переселения, в Эфиопию и Медину. Участник всех битв и битвы при Ярмуке. При жизни был обрадован раем.

Его отец Масуд и мать Умми Абдуллах из сахабов. Известен под именами Ибн Масуд и Ибн Умми Абд. Кунья Абу Абдуррахман или Абу Абдуллах. Был малого роста, тонкого и слабого телосложе...


Москва

1448 год, 17 - Джамазильаууаль.
2026 год, 28 - Октябрь.
Имсак 4:59
Фаджр 5:22
Восход 7:17
Ишрак 8:29
Зауаль карахат 11:58
Зухр 12:29
Аср-и Аууаль 14:43
Аср 15:20
Исфирар 16:12
Магриб 17:10
Иштибак 18:21
Иша’а 19:12
Иша’а-и Сани 19:26