1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОСКУЧИЛСЯ

Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОСКУЧИЛСЯ

Хазрат-и Абу Бакр-и Сыддик рассказывает свой сон: «Рядом с пророком находились высокого роста двое незнакомцев. Они были очень красивыми. Видя их, испытываешь радость.»

Посланник Аллаха сначала поздоровался со мной взявшись за руки и затем положил свою руку на мою грудь. Мои переживания улетучились и я успокоился. Пророк посмотрел на меня, затем сказал: «О Абу Бакр! Мы очень хотим тебя увидеть. Осталось совсем немного времени и ты вольешься в наши ряды»

Меня очень сильно растрогали слова пророка и я уже не смог сдержать слезы. Подойдя к пророку сказал: Я тоже очень сильно соскучился по вам, о посланник Аллаха! Мои слова понравились ему. Он подошел ко мне и посмотрев на меня сказал: О Абу Бакр! Оставь на свое место Умар бин Хаттаба, самого пречистого, справедливого, преданного, того кем остались довольны все на этой земле и на небесах.

Рядом с ним находились двое. Пророк показав на них сказал: Эти двое, твои визири на земле, те кто будут с тобой в предсмертный миг, твои соседи в Раю. Я не мог скрыть своей радости и спросил у пророка (алейхиссалям): О посланник Аллаха! Но кто они? Я не узнаю их.

Он сказал: «Это ангелы Джабраил и Микаил» - и после этого исчез и тут я проснулся. Мои глаза и лицо были мокрыми от слез. Вокруг меня сидели жена, дети все родственники и тоже плакали.

Другие статьи в этом разделе

Что говорит вон та звезда

Али бин Абу Талиб (радиаллаху анх), вел свой отряд на сражение с армией хариджитов. По дороге им встретился монах который подошел к Али и спросил:

- О предводитель! Сегодня, звезды сложились так, что вы потерпите поражение.

- Эй монах! Ты смотришь на молчаливые звезды и говоришь что они могут повлиять на исход сражения. Скажи-ка мне, а что же говорит звезда которая находится рядом с твоей звездой.

- Я не знаю этого.

- Эй монах...

АБДУРРАХМАН БИН АУФ

Дай Аллаху тааля в долг!

Абдуррахман бин Ауф, один из десяти людей, которым при жизни был обещан Рай,  слыл человеком очень щедрым.  Чем он становился богаче, тем становился еще более щедрым. После ниспослания суры «Бараъа» где  сподвижникам было сказано чтобы они проявляли большее рвение в своей вере и больше давали садака, он тут же раздал половину своих сбережений которая составляла четыре тысячи дирхем, а тысячи золотых монет пожертвовал для нужд мусул...


Москва

1447 год, 25 - Шаууаль.
2026 год, 13 - Апрель.
Имсак 2:35
Фаджр 3:03
Восход 5:20
Ишрак 6:28
Зауаль карахат 12:14
Зухр 12:46
Аср-и Аууаль 16:32
Аср 17:30
Исфирар 18:48
Магриб 19:43
Иштибак 20:58
Иша’а 22:05
Иша’а-и Сани 22:28