1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ИСЛАМ В МАХШАРЕ

ИСЛАМ В МАХШАРЕ

Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи уассаллям) сказал: В День Предстояния, Религия Ислам, придет на площадь Махшар в красивом и прекрасном обличий. Аллаху тааля скажет ему в известном им языке:

Кто ты? – Я Ислам, о мой Господь! Тогда Аллаху тааля прикажет ангелам: «Заводите его в Рай!» Ислам скажет: О иляхаль алемин! Пока не почту тех кто почитал меня, не окажу уважения тем кто уважал меня, не помогу тем кто помогал мне, я не войду в Рай!..  Аллаху тааля скажет: Иди приведи тех кто почитал тебя, уважал тебя, тех кто оказывал тебе помощь.

Ислам придет в Махшар и начнет ходить между густыми рядами людей ждущих своего часа.

Когда найдет сподвижника пророка Умар бин Хаттаба, то возьмет его за руки и скажет: О Аллах! Это такой человек, который дал мне приют когда меня все прогоняли. Принял меня когда все вокруг отвергли. Когда остальные меня унижали, он почитал меня.

Аллаху тааля скажет: бери его и отправляйся в Рай!

Ислам скажет: О мой Аллах! Я не поведу его в Рай, пока вместе с ним не пойдут все те кто жили до Судного Дня и любили его!

Его пожелание будет принято и Аллаху тааля скажет: Делай как тебе угодно.

Ислам возвратиться в Махшар и начнет обходить все ряды. Разыщет всех тех кто любил хазрат-и Умара, и все вместе взявшись за руки войдут прекрасными рядами в Рай.

Другие статьи в этом разделе

КАЛЬБ И РУХ

Вопрос: Кальб - это душа и сердце. У всего живого есть дух и душа. Кальб есть только у человека? Надо ли одинаково понимать животный дух и дух растений?

Ответ: Тело человека состоит из земли, воды и воздуха. Вещества в живых организмах, требующие все что им необходимо, состоят из этих трех источников. Они, при сгнивании тела, опять же распадаются в эти три состояния. В судный день, для т...

УСЛОВИЯ ИМАНА (ВЕРЫ)

Условие 1. Вера в существование Единственного, не имеющего Себе равных, Создателя всего сущего из небытия – Аллаха (хвала Ему Всевышнему).

Условие 2. Вера в существование Ангелов, любимых рабов Аллаха.

Условие 3. Вера в ниспосланные Аллахом Книги (100 свитков и 4 Книги большого формата).

Условие 4. Вера в Пророков, избранных Аллахом из числа л...


Москва

1448 год, 14 - Сафар.
2026 год, 28 - Июль.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 4:18
Ишрак 5:31
Зауаль карахат 12:21
Зухр 12:52
Аср-и Аууаль 17:10
Аср 18:19
Исфирар 19:55
Магриб 20:54
Иштибак 22:34
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -