1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ИСЛАМ В МАХШАРЕ

ИСЛАМ В МАХШАРЕ

Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи уассаллям) сказал: В День Предстояния, Религия Ислам, придет на площадь Махшар в красивом и прекрасном обличий. Аллаху тааля скажет ему в известном им языке:

Кто ты? – Я Ислам, о мой Господь! Тогда Аллаху тааля прикажет ангелам: «Заводите его в Рай!» Ислам скажет: О иляхаль алемин! Пока не почту тех кто почитал меня, не окажу уважения тем кто уважал меня, не помогу тем кто помогал мне, я не войду в Рай!..  Аллаху тааля скажет: Иди приведи тех кто почитал тебя, уважал тебя, тех кто оказывал тебе помощь.

Ислам придет в Махшар и начнет ходить между густыми рядами людей ждущих своего часа.

Когда найдет сподвижника пророка Умар бин Хаттаба, то возьмет его за руки и скажет: О Аллах! Это такой человек, который дал мне приют когда меня все прогоняли. Принял меня когда все вокруг отвергли. Когда остальные меня унижали, он почитал меня.

Аллаху тааля скажет: бери его и отправляйся в Рай!

Ислам скажет: О мой Аллах! Я не поведу его в Рай, пока вместе с ним не пойдут все те кто жили до Судного Дня и любили его!

Его пожелание будет принято и Аллаху тааля скажет: Делай как тебе угодно.

Ислам возвратиться в Махшар и начнет обходить все ряды. Разыщет всех тех кто любил хазрат-и Умара, и все вместе взявшись за руки войдут прекрасными рядами в Рай.

Другие статьи в этом разделе

НЕ БЫВАЕТ РАСХОЖДЕНИЯ В ВЕРЕ

Вопрос: Остается ли вера у покинувшего вероучение ахли сунна?

Ответ: В человеке видят Мусульманина если он говорит о себе как о мусульманине, совершает совместный намаз. И если после в его словах, в том что пишет, в делах видят отличие от вероучения ученых ахл-и сунна то ему объясняют что это куфр или заблуждение. Говорят что нужно отречься от подобного и раскаятся в содеянном. Если в силу недалекого ума и искаженного понимания не откажетс...

ПРЕДАТЕЛЬСТВО РАДИ КОРЫСТИ

Мауляна Джалаладдин Руми (рахметуллахи алейх) в своей книге «Маснави» приводит следующую притчу:

Жили- были в лесу два друга, лев и тигр. Любили и уважали друг друга. Так шло время пока в один из дней не достался им большой кусок мяса. Лев тут же схватил мясо показывая что оно принадлежит только лишь ему.

Тогда тигр сказал:

- Друг, долгие годы мы были вместе и жили прекрасно. Давай делится. Не станем разрушать нашу дружбу таким образом. Пока мы вместе...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40