1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. ХАДЖЕГИ МУХАММЕД ИМКАНЕГИ (рахметуллахи тааля алейх).

ХАДЖЕГИ МУХАММЕД ИМКАНЕГИ (рахметуллахи тааля алейх).

Родился в деревне Имкан под Бухарой в 1513 (918х) году. Умер там же в 1600 (1008х.) году. Являлся знатоком духовных знаний. Знания получил у своего отца Дервиш Мухаммеда. Воспитал много праведников.

Другие статьи в этом разделе

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ

Ахмед бин Ханбал будучи студентом оказался со своими сокурсниками на берегу реки. Его спутники тут же разделись и бросились в реку. Так как он знал хадис «Тот кто верит в Аллаху тааля и Судный День, пусть не входит в баню с открытыми срамными местами», остался на берегу.

В ту же ночь ему приснился сон где к нему пришел некто и сказал: «О Ахмед! Поздравляю тебя!...

РАЗНЫЕ РУБАХИ

Как-то посланник Аллаха (саллалаху алейхи уассалам) сидя в окружений своих сподвижников рассказал свой сон: Во сне я увидел своих сподвижников. Удалось увидеть каждого по отдельности. Я посмотрел на их рубахи. У кого-то она была по колено. У кого-то была ниже колена, а у кого и выше. Однако рубаха Умара, была настолько длинна, что подол тащился по земле. Благословенные сподвижники (алейхимурридван) с удивлением спросили: О посланник Аллаха! К чему в истолковали этот сон?

Послан...


Москва

1447 год, 17 - Зулькада.
2026 год, 4 - Май.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 4:31
Ишрак 5:41
Зауаль карахат 12:11
Зухр 12:42
Аср-и Аууаль 16:51
Аср 17:57
Исфирар 19:27
Магриб 20:24
Иштибак 21:54
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -