1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. УСЛОВИЯ ПРАВИЛЬНОЙ ВЕРЫ

УСЛОВИЯ ПРАВИЛЬНОЙ ВЕРЫ

Следующие условия необходимы, чтобы вера была правильной:

1 – Мы веруем в сокрытое. Наша вера в нас, она сокрыта. Потому что мы не видели нашего Господа. Но мы уверовали в Него не видя Его. Уверовали так, как будто бы Его видели. В этом у нас нет никаких сомнений.

2 – Ни на земле, ни на небесах, ни люди, ни джины, ни ангелы ни пророки, не знали и не знают сокрытого-гайб. Сокровенное знает только Аллаху тааля. И может сообщить из сокрытого, своим избранным рабам. (Гайб – скрытое, невидимое, сокровенное, то что невозможно увидеть услышать, почувствовать органами чувств, или выяснить это каким либо опытным путем).

3 – Принимать харам как харам. Верить в это.

4 – Принимать халяль как халяль. Верить в это.

5 – Всегда боятся наказания Всевышнего Аллаха.

6 – Не терять надежду на милосердие и прощение Аллаха, какие бы тяжелые грехи не совершил.

Если нет одного из этих 6-и условии веры, то вера не будет правильной.

Другие статьи в этом разделе

10 ПРИЗНАКОВ АХЛИ СУННА

Вопрос: Существуют ли отличительные признаки мусульман общины ахли сунна? Если есть, то какие?

Ответ:

В книге «Мизракли ильмихалы» оригинальное название которой «Мифтах-уль-джанна», по этому поводу сказано:

«И еще, у приверженцев ахли сунна, есть 10 признаков:

1 – Он всегда держится джамаата.

2 – Он следует за тем имамом, вероучение и грехи которого не ведут к куфру.

УСЛОВИЯ ВЕРЫ

Иман-вера – это верить в сообщения пророка Мухаммеда, и произнести их, о которых он говорил, сведения о которых можно найти в книгах ученых ахл-и сунна. Станет мусульманином тот кто верит в шесть положении веры о которых говорится в «Аманту..», и затем примет запреты и веления Всевышнего Аллаха. Каждый мусульманин должен выучить и узнать смысл доказательства веры-Аманту… .

Аманту: «Ааманту би-ль-Лахи уа малаикатихи уа кутубихи уа русулихи уаль-...


Москва

1448 год, 24 - Мухаррам.
2026 год, 9 - Июль.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 3:49
Ишрак 5:06
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 17:19
Аср 18:34
Исфирар 20:17
Магриб 21:20
Иштибак 23:26
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -