1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. КТО ЭТО?

КТО ЭТО?

Жил молодой человек мать которого была разбита параличом. Как-то она обратилась к сыну «Сыночек! Если хочешь чтобы я осталась тобой довольна, сходи к Имаму Ахмеду бин Ханбалю и попроси его помолится за мое выздоровление». Юноша отправился к дому имама, подошел к дверям и подал голос. За дверью спросили: «Кто это?». Юноша ответил: «Господин, моя мать больна, просит вас помолится за нее». Имам не сразу решился что ответить, и подумал откуда она может его знать. Затем поднялся, совершил омовение и встал на намаз. Прислуга имама сказал юноше:

«Ступай домой, имам делает дуа».

Когда юноша вернулся домой то у дверей его встретила мать. По воле Аллаха она полностью излечилась от своих болезней, так как за нее помолился величайший имам.

НЕ ВПУСКАЙ ЕГО!

Имам Ахмед бин Ханбал, очень хотел увидеться с Абдуллах бин Мубараком. И в один из дней, кто-то постучался в дверь имама. Отворять двери пошел сын имама. Когда он открыл дверь он сначала опешил, но потом сильно обрадовался, ведь в дверях стоял сам Абдуллах бин Мубарак. Он на радостях прибежал к отцу и сказал: «Папочка! К нам пришел сам Абдуллах бин Мубарак! Он сам пришел! И хочет с тобой увидеться».

Имам Ахмед сказал сыну: «Не впускай его».

Юноша растерялся и сказал: «Но отец! Вы так давно мечтали об этой встрече. А сейчас он стоит у ваших дверей и вы не хотите даже впустить его в дом? В чем дело папа?!».

«Да сынок, ты прав», ответил имам Ахмед.

«Но я боюсь, что не смогу пережить расставания с ним. Я потратил целую жизнь, чтобы только почувствовать его запах. Я хочу увидеться с ним там где люди никогда не расстаются».

Другие статьи в этом разделе

ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ

Вопрос: Что необходимо делать чтобы быть здоровым и прожить долгую жизнь?

Ответ: Когда спросили у убеленного сединой ученого в чем секрет его долголетия, он ответил: «Мы едим три раза в два дня. Очень тщательно относимся к готовке пищи, не проглатываем еду, пока тщательно не прожуем, не едим пока не проголодаемся, покидаем стол не пресытившись. Завтракаем рано, ужинаем поздно, не ложимся спать на сытый желудок».

Обладатели мудр...

Биляль Хабеши

Муэдзин пророка

Биляль Хабеши один из семи первых людей которые приняли Ислам и объявили об этом открыто. До того как стал мусульманином, был рабом одного из предводителей мекканских мушриков Умаййи.

В те времена как и везде, в Аравий процветала ужасное по масштабам невеж...


Москва

1447 год, 11 - Джамазильаууаль.
2025 год, 2 - Ноябрь.
Имсак 5:09
Фаджр 5:32
Восход 7:28
Ишрак 8:41
Зауаль карахат 11:58
Зухр 12:29
Аср-и Аууаль 14:34
Аср 15:10
Исфирар 15:59
Магриб 16:58
Иштибак 18:11
Иша’а 19:02
Иша’а-и Сани 19:16