1. Главная >
  2. ВСЕМ НУЖНАЯ ВЕРА >
  3. ВСЕМ НУЖНАЯ ВЕРА - 23

ВСЕМ НУЖНАЯ ВЕРА - 23

Те, кто не изучают вероучение ахли сунны и ильмихаль, не обучают своих детей, рискуют потерять веру и впасть в пучину неверия. Они не смогут защитить себя от неверия, ибо молитвы таких людей не будут приняты. Расулуллах (саллаллаху алейхи уасаллям) сказал: «Мусульманство там, где знания. Там, где нет знаний, там не будет и мусульманства». Так же, как для поддержания жизни необходимо есть и пить, точно так же, для сохранения своей веры и защиты от обмана неверных, нужно изучать свою религию, веру. Наши предки всегда собирались вместе, читали книги ильмихаль, изучали свою религию. Только так они смогли остаться мусульманами, вкусить истинную отраду ислама и правильно передать нам этот свет блаженства. Чтение и изучение книг ильмихаль, подготовленных учеными ахли сунны, является нашей первостепенной и главной задачей для того, чтобы и нам оставаться мусульманами, защищать наших детей от неверных, находящихся как вне, так и среди нас. Родители, желающие, чтобы их ребенок был мусульманином, должны научить его читать Коран. Пока у нас есть возможность, давайте читать, изучать, обучать своих детей и тех, кто прислушивается к нашим словам! После того, как дети начинают посещать школу, очень сложно, практически невозможно становится обучать их из-за учебных нагрузок. Сожалеть, когда беда уже нагрянула, бесполезно. Нас не должны вводить в заблуждение красочные книги, газеты, журналы, телевидение, радио и фильмы врагов ислама и зиндиков. В третьем томе своей книги Ибни Абидин (рахима-хуллаху тааля) говорит: «Коварных неверующих, которые, не веруя ни в одну религию, притворяются мусульманами, выдают за мусульманство вещи, приводящие к куфру, стараются вывести мусульман из ислама, называют зиндиками».

Другие статьи в этом разделе

ВСЕМ НУЖНАЯ ВЕРА - 11

Вопрос: Выше было сказано, что увидеть Всевышнего Аллаха в этом мире обычными глазами допустимо. Тогда почему тот, кто говорит, что произошло нечто допустимое, является зындыком? Если о произошедшем говорит кафир, то можно ли сказать, что это допустимо? 

Ответ: В словаре слово «допустимо» (джаиз) означает действие, совершение или не совершение которого является допустимым, возможным. Однако согласно мазхабу Ашари

ВСЕМ НУЖНАЯ ВЕРА - 42

На 441-й странице книги «Шарх-и мавакыф»[1] говорится, что алем, то есть всё существующее, является хадисом, т.е. сотворенным. То есть он не существовал раньше, а был создан позже. [Выше мы говорили, что все существа всегда образуется одно из другого.] И материя, и свойства тел и веществ являются хадисами (сотворенными). Существует четыре возможных мнения:

1. По мнению мусульман, иудеев, христиан и огнепоклон...


Москва

1445 год, 16 - Шаууаль.
2024 год, 25 - Апрель.
Имсак 1:31
Фаджр 2:06
Восход 4:50
Ишрак 5:59
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:44
Аср 17:47
Исфирар 19:11
Магриб 20:08
Иштибак 21:30
Иша’а 22:54
Иша’а-и Сани 23:30