1. Главная >
  2. ВСЕМ НУЖНАЯ ВЕРА >
  3. ВСЕМ НУЖНАЯ ВЕРА - 22

ВСЕМ НУЖНАЯ ВЕРА - 22

Тех, кто не любит ахли бейт, т.е. Али (радиаллаху анх), его детей и весь его род, питает враждебные чувства к этим великим людям, являющимся зеницей ока суннитской общины, называют хариджитами. Ныне хариджитов называют езидами. Религия и вера езидов очень сильно испорчена.

Тех, кто утверждают, что они любят всех сподвижников, но не следует их пути, выдают свой ошибочный путь за путь сподвижников, называют ваххабитами. В основу ваххабизма легли извращенные мысли, содержащиеся в книгах безмазхабного священнослужителя Ахмада ибн Таймийи, переплетенные с ложью английского шпиона по имени Хамфер. Ваххабиты не одобряют, порицают и осуждают ученых ахли сунны, великих людей тасаввуфа и шиитов. Они считают мусульманами только себя, а всех остальных называют мушриками (многобожниками), имущество и жизнь которых, по их мнению, являются для них халялем, ибахи, т.е. дозволенными. Они ошибочно истолковывают нассы, т.е. Священный Коран и хадис шарифы, и считают, что это и есть мусульманство. Они опровергают многие хадисы и адилля шариа (доводы шариата). Ученые четырех мазхабов во многих своих книгах приводят свидетельства, доказывающие, что отлучившиеся от ахли сунны, сбились с верного пути, причинили огромный вред исламу. Для получения более подробной информации читайте книги «Киямат ва ахират», «Саадати абадия» на турецком языке, «Минха-туль уахбийа», «Аттауассуль-у бин Наби уа бис-Салихин», «Сабиль-ун наджат» на арабском языке и «Сайф-уль абрар» на фарси! Эти и многие другие ценнейшие книги, написанные в качестве ответа нововведенцам, изданы в Стамбуле издательством «Хакикат китабеви». В третьем томе книги «Ибни Абидин» , где говорится о заблудших, и в разделе о браке книги «Нимет-и ислам» ясно написано, что ваххабиты являются ибахи. Адмирал султана Абдулхамит хана второго Аюб Сабри паша  в книгах «Мират-уль харамейн», «Тарихи уаххабийан» и Ахмед Джевдет паша в седьмом томе своего труда по турецкой истории подробно рассказывают о ваххабитах на турецком языке. А в книге «Шавахид-уль хак» Юсуфа Набхани, изданной в Египте на арабском языке, дается подробный ответ ваххабитам и Ибни Таймийя. Пятьдесят страниц из этого труда включены в книгу «Ученые ислама и ваххабиты», изданную нами в Стамбуле на арабском языке.   

Аюб Сабри паша (рахимахуллаху тааля) говорит: «Ваххабизм возник на Аравийском полуострове в 1205 [м.1791] году в результате кровавого, жестокого мятежа». Одним из тех, кто старался распространить ваххабизм и отрицание мазхабов посредством своих книг был египтянин Mухаммед Абдух. Он, будучи масоном, открыто выражавшим свое восхищение Джамаладдином Афгани  - главой Каирской масонской ложи, был представлен молодежи как великий исламский ученый, мыслитель и выдающийся реформатор. А враги ислама, притаившиеся в засаде для разгрома ахли сунны и разрушения ислама, под маской религиозных деятелей красноречиво расхваливая мусульманство, тайно разжигали эту смуту. Абдуха восхваляли и возносили до небес. Великие ученые ахли сунны, имамы мазхабов были объявлены невеждами. Их имена перестали упоминаться. Однако чистые, благородные потомки наших предков и славных мучеников, проливавших свою кровь во имя ислама, жертвовавших своими жизнями ради Расулуллаха (салаллаху алейхи уасаллям), не поддались этой пропаганде и рекламам, на которые расходовались огромные средства. Они даже не слушали и не замечали этих бахвальных горе-героев религии. Всевышний Аллах защитил потомков шахидов от коварных нападений. И в наше время книги таких безмазхабников как: Маудуди , Сайид Кутб , Хамидуллах и секты таблиг джамаат переводятся и навязываются молодому поколению. Мы видим, что эти искуссно разрекламированные переводы, содержат еретические идеи, не соответствующие учениям исламских ученых. Проточная вода успокоится, а враг – никогда. Да пробудит Всевышний Аллах мусульман от беспечного сна во имя Своего любимого пророка Мухаммеда (алейхиссалям)! Пусть Аллаху тааля защитит нас от обмана и клеветы врагов! Аминь. Однако не стоит тешить себя одними мольбами! Молиться, не соблюдая адат илахия (божественный обычай) Всевышнего Аллаха, не прикладывая усилий, - значит ждать от Аллаху тааля чуда. В исламе нужно и трудиться, и делать дуа. Прежде необходимо опираться на причины, а затем делать дуа. Первой причиной для избавления от неверия является изучение ислама и передача своих знаний другим. Собственно говоря, изучение вероучения ахли сунны, а также фарзов и харамов является обязательным и для женщин, и для мужчин. Это первая обязанность каждого мусульманина. В наше время довольно легко это сделать, поскольку можно беспрепятственно писать и публиковать правильные книги об исламе. Каждый мусульманин должен помогать и поддерживать государство, предоставляющее такую свободу.

Другие статьи в этом разделе

ВСЕМ НУЖНАЯ ВЕРА - 24

Вопрос: Человек, прочитавший переводы испорченных книг безмазхабников, говорит: «Мы должны читать тафсиры Корана. Вверять изучение нашей религии, Священного Корана ученым-богословам очень опасная и пугающая мысль. В Коране не говорится: “О учёные-богословы”, там содержатся такие обращения как: “О верующие”, “О люди”. Поэтому каждый мусульманин должен сам понимать Коран, а не ждать, что другие ему что-то объяснят».

Этот...

ВСЕМ НУЖНАЯ ВЕРА - 21

Вопрос: Изложенное выше показывает, что сражавшиеся против имама Али (радиаллаху тааля анх) тоже были правы. Однако ученые ахли сунны сообщают, что прав был имам Али и, что заблуждались его противники, но так как у них были уважительные причины, они были прощены или даже обрели блага. Что можно сказать по этому поводу?

Ответ: Такими большими исламскими учеными, как имам Шафии и Умар бин Абдулазиз, было сказано, что ни про одного из сподвижников недо...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40