1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. ПРОРОК ИСА И НОВЫЙ ГОД

ПРОРОК ИСА И НОВЫЙ ГОД

Вопрос: Христиане празднуют наступление нового года потому что верят в пришествие Исы на новый год?

Ответ: У христиан нет поверия что пришествие Исы (алейхиссалям), произойдет на новый год. Они верят что Иса (алейхиссалям) умер распятым на кресте. Они говорят, ′′Бог убил сына Ису чтобы спасти людей от греха′′. Иногда называют «сын Божий» иногда «Есть три бога. Три бога едины».

Праздник христиан исходит от выдуманного персонажа Санта Клауса, святого Клауса.

В 157-158-м аятах суры «Ниса» сообщено что Иса (алейхиссалям) не был убит, на кресте распяв убили другого человека, что Иса был вознесен на небо. В 54-55-м аятах суры «Ал-и Имран» и еще других сурах тоже есть информация об этом. Пророк Иса (алейхиссалям) спустится на землю во времена досточтимого Махди (и Даджала). (Мактубат Раббани том 2. Письмо 67)

Об этом сказано в некоторых хадис шарифах:

«Когда Иса (алейхиссалям) спустится как справедливый правитель, то исчезнут ненависть и зависть». (Муслим)

«С выходом Даджала, придет Иса, он уничтожит Даджала, после этого между людьми не останется ненависти друг к другу». (Муслим)

«Иса будет совершать намаз за Махди». (Ибн Хаджар Мекки)

«Иса будет править по законам Ислама. В это время Аллаху тааля разобьет всех кроме мусульман. После этого на всей земле установится благополучие и спокойствие. Будет доходить до того что рядом со львами будут пастись верблюды, коровы рядом с тиграми, овцы рядом с волками, дети будут играться со змеями. Когда умрет Иса (алейхиссалям), его заупокойную молитву прочитают мусульмане». (Абу Давуд)

«Иса будет похоронен рядом со мной». (Тирмизи)

(Пояснение: сказанное в хадисах «Убьют свинью» не охота на свинью. Будет наложен запрет на употребление свинины. «Сломает крест» - будет отменено христианство. В другом хадисе было сказано «Будут сломаны музыкальные инструменты». Означает будет наложен запрет на различные музыкальные инструменты).

ИЗВЕСТНА ЛИ ДАТА РОЖДЕНИЯ ПРОРОКА ИСЫ?

Вопрос: Известна ли дата рождения пророка Исы и дата рождества, которую начинают по нынешнему календарю?

Ответ: Когда Иса (алейхиссалям) начал свою пророческую миссию, некоторые иудеи приняли его за ожидаемого ими Масиха (помазанника).  Но истолковали его слова в свете измышлении греческих философов. Таким образом изменили истинную религию Исы. Первым признаком перемены, была затея возвеличивания его личности вместо распространения его пути. Доктор Мортон Скотт Энслих, в книге «Christian Beginnings» говорит:

′′Разбирательства в происхождении Исы (алейхиссалям), все происходящее относить к его персоне, выдуманные про него истории и слова которые он никогда не говорил, заставило забыть что он хотел передать, что хочет от своих рабов Аллаху тааля и его призыв  к раскаянию′′.

Историю повествования древних божеств, идолов и героев называют мифологией. Предполагается что мифические боги могут умереть или спасти себя ожив. В общинах которые веруют в бога спасителя, самым сакральным обрядом является объединение человека с божеством, символическое поедание мяса и питье вина (причащение). Вера в то, что каждое божество-спаситель рождалось в начале зимы. Начало зимы по Юлианскому календарю 25 декабря. Также и христиане приняли Ису (алейхиссалям) как бога спасителя, приняли датой его рождения это число и каждый год начали поздравлять с рождением Исы и рождеством.

Профессор истории Нью Йоркского университета Уоллес Фергюсон говорит: ′′Христианские праздники совпадают с праздниками огнепоклонников. Например дата рождества, совпадает с датой рождения Иранского и Римского божества Митры. Кроме этого, с древних времен в языческом мире это большой значимый праздник ′′.

Из-за того что Иса (алейхиссалям) появился на свет скрыто и оставался здесь недолго, был вознесен на небо и знали о нем только 12 его хавари (сподвижников), его последователей было мало и они веками жили скрыто, никому не выдавая свое вероисповедание, то миляди, т.е. дата Рождества Исы точно не определена.

Другие статьи в этом разделе

ИСА (Алейхиссалям) (окончание)

ФИЛЬМЫ И КНИГИ НЕ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ МУСУЛЬМАНАМ

В наши дни, христиане, дабы лишить мусульман веры, чтобы превратить их в христиан, в мусульманских странах распространяют свои книги и фильмы. Например христиане считают пророка Ису сыном божьим, Аллаха называют отцом. В своих книгах и фильмах говорят такие слова как ''отец небесный нас спасет''. Но тот кто говорит ''Бог-Отец'', ''Отец небесный'' теряет веру, становится кафиром. Мусульмане...

ПРОРОК САЛИХ (алейхиссалям) - 2

(Окончание. Начало здесь.)

Самудяне отвечали Салиху (алейхиссалям), «Их дома стояли на песках вот и оказались разрушены. Наши дома вырублены в скалах и им не страшен ветер. У твоего Господа не хватит сил разрушить наши жилища».

В этот момент послышался голос, который всех напугал. Неизвестный голос произнес «Эй вы Самудяне! Салих говорит правду. Он пророк Аллаха».


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40