1. Главная >
  2. О СЫН МОЙ! >
  3. О СЫН МОЙ! - 68

О СЫН МОЙ! - 68

О ТЕРПЕНИИ (САБР)

205 – Сабр (терпение) – не причитать, не жаловаться на невзгоды и горести. О том, как избавиться от печалей и горестей, читайте на 110-ой странице книги «Саадат-и абадийа». Проявив терпение в трех случаях, достигнешь большой степени:

1) За проявление терпения при каких-либо невзгодах, человеку уготовано 300 благостей. Поиск решения из сложившейся ситуации, прочитанные дуа, не уменьшают количество вознаграждений.

2) За усердие в получении знаний об Исламе и за терпение в совершении поклонений, в Раю будут даны 600 степеней.

3) Проявлять терпение, дабы не совершить грех.

За терпение, проявленное в сдерживании прихотей своего нафса, дается 700 степеней. За каждый вздох, сделанный в моменты несчастья и невзгод, дается отдельно одна степень и саваб. Про тех, кто проявил терпение при таких больших несчастьях, как потеря имущества или потеря детей, Аллаху тааля говорит: «Мне неудобно приводить таких людей к весам».  

206 – Не бойся смерти! И не желай смерти! Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи уасаллям) сказал: «Помните о смерти и, делая дуа, говорите: О, мой Всевышний! Если для меня благостнее умереть, то забери мою жизнь, если же для меня благостнее прожить долгую жизнь, то даруй мне ее!»   

Принимай участие в похоронах! Ради довольства Аллаха, опусти одну лопату земли в могилу покойного! Эта брошенная земля в Судный День ляжет на твои весы. В нашей книге «Саадат абадийа» широко освещена тема о том, что нужно делать во время джаназа.

Другие статьи в этом разделе

О СЫН МОЙ! - 48

О МОЛОЧНОМ РОДСТВЕ

В книге «Нимети ислам», написанной на турецком языке, говорится:  «Однократное кормление грудью чужого ребенка, не достигшего двух или двух с половиной лет, какой-либо женщиной называется Рида». Для ребенка эта женщина становится молочной матерью, а ее муж - молочным отцом. Этот ребенок никогда не может вступить в брак ни...

О СЫН МОЙ! - 52

О ПРАВИЛАХ БЕСЕДЫ С УЧЕНЫМИ

164 Посещай и участвуй в беседах ученых ахл-и сунна, избегающих запретного! Воздерживайся от общения с людьми с испоченным вероучением, верой и убеждениями, с лицемерами и невеждами в вопросах религии, а так же с теми, кто не соблюдает законы, предписанные Исламом! Ибо [безмазхабники и] лицемеры – это предатели религии. Всевышний Аллах в хадисе кудси сказал: «Я скрою Своих друзей сре...


Москва

1445 год, 15 - Шаууаль.
2024 год, 24 - Апрель.
Имсак 1:38
Фаджр 2:11
Восход 4:52
Ишрак 6:01
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:43
Аср 17:46
Исфирар 19:10
Магриб 20:06
Иштибак 21:28
Иша’а 22:49
Иша’а-и Сани 23:23