1. Главная >
  2. Ислам >
  3. ЕСЛИ РАССУДИТ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ…

ЕСЛИ РАССУДИТ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ…

* Иметь веру пожалуй лучшее качество. Если таких качеств два, то быть верующим и богатым. Если три, то верующий, богатый и стыдливый. Если четыре то, верующий, богатый, стыдливый и хороший характер. Если пять, то верующий, богатый, стыдливый, с хорошим характером и щедрый. 

* Аллаху тааля доверяет свой секрет надежному человеку. Знающий не станет его говорить а тот кто говорит, ничего не знает.

* Глупость - повторение ошибок.

* Пусть Аллаху тааля обращается с нами по своей милости и доброте, нам не сдобровать если это будет происходить по справедливости.

* Искренний человек, тот кто не поменяется и в лучшие времена и при худшем своем положений. Радоваться и скорбеть нужно ради Аллаха.

* Вместе с дуа, нужно также трудиться опираясь на причины. Одно только дуа ничего не предпринимая, все равно что отправляться на войну безоружным. Опираемся на причины и в то же время надо понимать что получается не из-за этих причин. Создатель Аллаху тааля. 

* Все что создано Аллахом имеет какую-либо причину. Этим причинам дано умение и сила воздействовать. Эти силы мы называем законами природы, физики, химий и биологий. Чтобы сделать что-либо, стать обладателем чего-нибудь, необходимо прибегнуть к этим причинам. К примеру чтобы получить зерно, нужно вспахать поле, посадить и убрать урожай. Все действия и дела людей, происходят внутри этих привычек Аллаху тааля. Но, Аллаху тааля для своих любимых людей, из уважения к ним и чтобы  ввести в заблуждение своих врагов, может нарушить свои привычки и создать что-нибудь вне пределов своих привычек.  

* Настоящий карамат, тот который скрыт от чужих глаз. То что стало достоянием общественности, не является желанием и волей авлия. Это требование мудрости Аллаха.

* Все преходяще. Вечен только Аллаху тааля. Глупо быть в душе с временным. Исчезнешь и сам и все кого любишь. В сердце нужно поместить то, что останется. А это Аллаху тааля, Его любовь. 

* Лучшее слово, сказанное кратко и указание дороги. 

* Любовь к кафирам расстрачивает веру.

* Алимом (ученый) называют того, кто знает свою веру правильно. Не того кто закончил медресе или университет.

* Все зло нафса направлено на веру человека. И поэтому, самый сильный удар по нафсу можно нанести следуя исламу. нафс, если не сможет уговорить совершить харам, так заставит совершать нафиля чтобы не были выполнены фарзы. Если человек разузнает свой нафс, то узнает и Аллаха, а пока не одолеет нафс он не почувствует себя в безопасности. Самая большая борьба должна вестись с нафсом. Это возможно с религией Аллаха.

* В деле совершаемом ради Аллаха есть любовь. В мирских делах нет любви. В природе мирского нет любви.

* Мирское, сети расставленные нафсом и шайтаном. Достаток это такое испытание, которое сложнее бедности. Потому что во время бедности все время помнишь и поминаешь Аллаха, а когда есть достаток, вспоминаешь только при случае. Это очень опасно.

* Чтобы попасть в рай, открыты все дороги и двери. То же самое и с адом. Вы выберите то, что ведет в Рай. Для вас это лучше. Это повторяется уже из века в век, из жалости к вам. Сжальтесь над собой.

Другие статьи в этом разделе

СТОЛПЫ ИСЛАМА

Понятие Ислам означает поклонение Единому Всевышнему Аллаху так, как это делал Его посланник Мухаммед, (саллалаху алейхи уассалам).

1- Произнесение Свидетельства (Калимату-ш-Шахада): «Ашхаду аль-ля иляха илляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадан абдуху ва расулюху». Что означает: Свидетельствую, что нет бога кроме Аллаха и Мухаммед Его раб и Его посланник. Это утверждение нужно пропустить через сердце и произнести вслух.

2– Ежедневная пяти...

О правителях назначенных пророком и секретарях пророка

ПРАВИТЕЛИ, НАЗНАЧЕННЫЕ ПРОРОКОМ

Базан, назначенный правителем Йемена персидским шахом Хосройем, принял Ислам, и Мухаммед (саллалаху алейхи уассаллям), оставил его правителем (вали) Йемена. Таким образом, Базан стал первым правителем в Исламе. Также были назначены Пророком Аллаха правителями: города Сана – Халид б. Саид; города Хадрамаута - Зияд б. Асад; г. Адена – Абу Мусал Ашари; области Наджран - Абу Суфйан б. Харби; города Тайма - Йазид, брат Муавия; г. Мекки - Аттаб...


Москва

1445 год, 9 - Рамазан.
2024 год, 19 - Март.
Имсак 4:03
Фаджр 4:27
Восход 6:23
Ишрак 7:30
Зауаль карахат 12:22
Зухр 12:53
Аср-и Аууаль 16:05
Аср 16:54
Исфирар 18:00
Магриб 18:54
Иштибак 20:02
Иша’а 20:57
Иша’а-и Сани 21:13