1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. СЛЕЗЫ ПРОРОКА!..

СЛЕЗЫ ПРОРОКА!..

У пророка (алейхиссалям) от Мариям (радиаллаху анха) родился сын Ибрахим. Мальчика отдали в одну из деревень в руки молочной матери. Посланник Аллаха (саллалаху алейхи уассалам) очень часто посещал эту деревню чтобы посетить маленького Ибрахима. Он очень нежно любил сына. Когда он в следующий раз пришел проведать сына, увидел его при смерти.

Пророк взял его в руки и прижал к груди. Погладил его по голове. Не скрывая своей любви к сыну поцеловал его. Когда мальчик умер, пророк сказал: «О Ибрахим! Нам очень жаль что ты покинул нас. Мои глаза плачут а сердце болит. Но мы не будет говорить слова обижающие Всевышнего Аллаха.» Его глаза налились и закапали слезы.

Видя такое состояние пророка, Абдуррахман бин Ауф сказал: «О посланник Аллаха! И вы можете плакать?»

На что посланник Аллаха ответил:

«Я не запрещаю вам плакать. Потому что это не в руках человека. Но я запрещаю вам голосить и вопить.»

Немного погодя он поднялся. Прочитали над мальчиком джаназа намаз, и потом Ибрахима предали земле. Пророк (алейхиссалям) полил могильный холмик водой а у изголовья положил большой камень. Эти действия и в наши продолжаются как сунна посланника Аллаха.

В этот день случилось затмение солнца. Видя это, народ связал это событие со смертью сына пророка. Но пророк сказал: «Солнце и луна, знамения Всевышнего Аллаха. Они не сходятся при чьей либо смерти.»

Другие статьи в этом разделе

ПРОРОК ЮСУФ - 1

(Начало. Продолжение здесь)

Пророк Юсуф, пророк посланный для народа Египта (Миср). Известен своей красотой. У пророка Якуба, было двенадцать сыновей. Якуб очень любил двоих из них. Одним из которых был и был Юсуф. Второго звали Буньйамин, он был младше Юсуфа и они родились от одной матери. Их мать звали Рахиль.

Когда появился на свет Юсуф, на его лбу сиял луч пророка. Отец увидев это очен...

ЗУЛКАРНАЙН (алейхиссалям)

Пророк или авлия. В Священном Коране описывается его жизнь и  путешествия на восток и запад. Его настоящее имя Искандер. В честь его путешествия на восток и запад, был упомянут как Искандер-и Зулкарнайном. Происходит из рода Яфаса, сына пророка Нуха. Открыто не сказано был ли он пророком или нет. Жил намного раньше до Мунзир Искандера из Йемена а также ученика Аристотеля, Александра Македонского. 

Зулкарнайн (алейхиссалям) был благочестивым и удостоился великой чести распр...


Москва

1445 год, 16 - Шаууаль.
2024 год, 25 - Апрель.
Имсак 1:31
Фаджр 2:06
Восход 4:50
Ишрак 5:59
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:44
Аср 17:47
Исфирар 19:11
Магриб 20:08
Иштибак 21:30
Иша’а 22:54
Иша’а-и Сани 23:30