1. Главная >
  2. Ислам >
  3. ПРО УВАЖЕНИЕ К ШАЙТАНУ

ПРО УВАЖЕНИЕ К ШАЙТАНУ

Вопрос: Атеист говорит: ''Шайтан, совершенно без всякого для себя интереса, работает над тем чтобы отправить людей в Ад. Такая самоотдача, достойна уважения. Таким образом, те кто поклоняются дьяволу, правы. Ругать и проклинать шайтана, заблуждение''. Как может быть удостоен уважения тот, кто проклят и только и делает, что отправляет людей в ад?

Ответ: Шайтан творит свои дела по нескольким причинам:

1 – Он был проклят из-за первого человека Адама (алейхиссаллям). За это он мстит людям, потомкам Адама. Толкает их на совершение грехов, показывая преступления чем-то привлекательным.

2 – Если люди не попадут в ад, он останется там один. Обманывает людей, чтобы там у него был друг.

3 – Шайтан – садист. Садист – тот кто наслаждается причиняя другим страдания и зло. Садисты встречаются и среди людей. Например, Нерон, который предал огню Рим, затем, с удовольствием наблюдал за всем этим с возвышенности, самый что ни на есть садист. Их интерес, такого рода удовольствия. Ну разве можно к ним относится с уважением за то что они делают это не ради денег?

Разве можно говорить про тех кто занимается сексом не за деньги, что – «Раз уж делал это не за деньги, то человек он хороший»? Интерес был в получении удовольствия. Интересы бывают не только материальные. Человек, делая что-либо для получения удовольствия, не просит за это деньги, наоборот он даже заплатить за это.

Как можно уважительно относится к человеку, который говоря ложь, получает наслаждение, ведь он тоже не просит за это деньги?

А как уважать человека который не преследует материального вознаграждения но испытывает удовольствие доставляя неудобство людям спрятав их обувь чтобы они помучились в поисках?

Насколько глупое заблуждение, почитать и поклоняться шайтану, думая – «Он жесток и самозабвенен без всякого для себя интереса и целей».

Другие статьи в этом разделе

О ПОПУЛЯРНОСТИ ЛЖЕЦОВ

   Вопрос: В наши дни, популярны и уважаемы безбожники и лжецы. Почему так происходит?

   Ответ: Все это признаки приближения Судного Дня. Посланник Аллаха сообщил, при приближений Судного Дня Нечестивцы и люди без веры будут особо популярны среди народа. В хадиси шарифе сказано: «Когда приблизиться Судный День, праведные мусульмане будут обвинены во лжи. А лжецов же будут почитать. Коварному чело...

БЕСЦЕННЫЕ НАСТАВЛЕНИЯ!

Али (радиаллаху анх) лежал при смерти после совершенного против него покушения. Несмотря на тяжелые ранения, он велел собраться сыновьям и в качестве назидания сказал им. Его слова относятся и к нам. Далее мы приведем его бесценные наставления адресованные всем мусульманам в качестве назидания:

* Мои родные! Одни вы или вас окружают люди, всегда бойтесь Аллаха. Будьте под сенью богобоязненности.

Потому что Аллаху тааля всегда видит вас и видит все ваши дела. Пришел к проро...


Москва

1445 год, 9 - Шаууаль.
2024 год, 18 - Апрель.
Имсак 2:10
Фаджр 2:40
Восход 5:06
Ишрак 6:15
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:38
Аср 17:38
Исфирар 18:59
Магриб 19:54
Иштибак 21:12
Иша’а 22:25
Иша’а-и Сани 22:51