1. Главная >
  2. СУРЫ, ДУА, ЗИКРЫ >
  3. МОЛИТВА ПРОЩЕНИЯ

МОЛИТВА ПРОЩЕНИЯ

    Дуа «Истигфар»

    Во многих аятах говорится «Поминайте меня часто». В суре «Наср», говорится «..то восславь же Господа своего, и проси у Него прощения! Поистине Он-Обращающийся!». Как видно, нам здесь приказано, много просить прощения.

Вот что говорит по этому поводу Мухаммед Масум Фаруки в 80 письме 2-го тома: «Следуя этому приказу, после каждого намаза, читаю 3 раза мольбу прощения «Истигфар». И 67 раз повторяю «Астагфирулла». Дуа Истигфар звучит так: «Астагфируллахаль Аззыйм аллязи ля иляха илля хуу аль хайяль кайюма уа атубу илйях». И вы тоже читайте это дуа! Произносите эти слова с мыслями, «Прости меня Аллах». Это дуа, спасет читающего, и тех кто рядом, от бедствий и несчастий. Те кто читали, получали только пользу». При отходе ко сну, читайте «иа Аллах, иа Аллах», и, три раза, «Астагфируллах мин кулли ма карихаллах». Повторять это пока не уснул. 

    Шейх-уль-Ислам Ахмед Намики Джами (ум.1142г. 536 по х.), в книге «Мифтах-ун-неджат» говорит: «Когда кто-либо раскаивается (тауба) и просит у Аллаха прощения (Истигфар), всякое место где ступает его нога, и каждое место где он сидит, гордится тем что именно он находится в нем. Солнце, луна, звезды будут молиться за него. Его могила, будет Райским садом. Кто не может так раскаятся, должен находиться с теми кто раскаивается. В хадис-и Шарифах сказано: «Самое драгоценное поклонение, любить истинных рабов Аллаха». Еще в одном хадис-и шарифе говорится: «Прощаются все грехи, раскаивающегося и просящего у Аллаха прощения». Раскаяние совершается от сердца. Прощения же просят, языком.

    Из книги «Книга о намазе»

Другие статьи в этом разделе

МОЛИТЬСЯ ЗА ЧЕЛОВЕКА В ТАЙНЕ ОТ НЕГО

Вопрос: Принимаются ли мольбы за друга сделанные втайне от него.

Ответ: Да это так. Аллаху тааля принимает дуа, которые сделаны для брата по вере при этом не давая ему об этом знать. Это называют мольба сделанная скрытно. Когда делают дуа для человека при его присутствий, то может закрасться какая-то часть лицемерия, но дуа сделанное в тайне, делается только ради Аллаха. Дуа сделанные ради Аллаха, для получения Его довольства, обязательно примутся В...

ЗНАЧЕНИЕ СОРОКА ДНЕЙ

Вопрос: Передают что многие дуа [мольбы] нужно читать на протяжении сорока дней. В чем значимость сорока дней?

Ответ:

Числом сорок обозначают когда нужно дать определение большому количеству. Если какое-либо дуа должно быть прочитано многократно, то читают как минимум сорок раз.

Ежедневные пять намазов с суннами составляют сорок ракатов. Фатиха читается в каждом ракате ежедневных пяти намазов. Таким образом ежедневно, читается ка...


Москва

1445 год, 15 - Шаууаль.
2024 год, 24 - Апрель.
Имсак 1:38
Фаджр 2:11
Восход 4:52
Ишрак 6:01
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:43
Аср 17:46
Исфирар 19:10
Магриб 20:06
Иштибак 21:28
Иша’а 22:49
Иша’а-и Сани 23:23