1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Приданое для дочери…

Приданое для дочери…

Али (радиаллаху анх) обрадовался. Его глаза наполнились слезами. Посланник Аллаха сильно любил свою дочь Фатиму. «Если бы была жива ее мать. Она могла приготовить ее приданое» – подумал посланник Аллаха (саллалаху алейхи уассалам) с грустью.

В это время явился ангел Джабраил: Аллаху тааля передает тебе, чтобы его любимец перестал переживать. Все что нужно Фатиме, все ее одежды скоро будут переданы ей через Моего надежного и благочестивого раба.

Услышанное необыкновенно обрадовало пророка, и он тут же совершил суджуд-ас сахв. Джабраил отправился к Аллаху тааля и вернулся оттуда в сопровождении тысячи ангелов, которые несли подносы завернутые в ткани.

Подали их посланнику Аллаха (алейхиссалям). Увидев это пророк сказал: «Брат мой Джабраил! Каково веление нашего Господа, что это?» Я тебе все расскажу – сказал хазрат-и Джабраил.

И продолжил: О посланник Аллаха! Аллаху тааля передел тебе селам и велел   передать. «Я, отдал Али, дочь своего любимца Фатиму. Поженил их в Арш-и ааля. Пусть мой любимец прочитает им никах и при свидетельстве сподвижников. В одном из подносов есть одежды из Рая, которая предназначена для Фатимы. В остальных блюдах яства из Рая. Пусть ими угостятся сподвижник пророка». 

Другие статьи в этом разделе

УСЛОВИЕ – ОПИРАТЬСЯ НА ПРИЧИНЫ

Обладатели мудрости говорят: Все что создал Аллах имеет какой то расчет т.е. причину. Поэтому, человек поставивиший перед собой цель, должен опереться на причины и только потом делать дуа о благоприятном исходе дела.

В большинстве своем, люди ленивы. Они делают намного меньше  возможного.всевышний Аллах дал гораздо больше возможностей. Стоит только взглянуть на сподвижников пророка, почитать биографию ученых и праведников/, посмотреть на все то что они сделали мы поймем что воо...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40