1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Приданое для дочери…

Приданое для дочери…

Али (радиаллаху анх) обрадовался. Его глаза наполнились слезами. Посланник Аллаха сильно любил свою дочь Фатиму. «Если бы была жива ее мать. Она могла приготовить ее приданое» – подумал посланник Аллаха (саллалаху алейхи уассалам) с грустью.

В это время явился ангел Джабраил: Аллаху тааля передает тебе, чтобы его любимец перестал переживать. Все что нужно Фатиме, все ее одежды скоро будут переданы ей через Моего надежного и благочестивого раба.

Услышанное необыкновенно обрадовало пророка, и он тут же совершил суджуд-ас сахв. Джабраил отправился к Аллаху тааля и вернулся оттуда в сопровождении тысячи ангелов, которые несли подносы завернутые в ткани.

Подали их посланнику Аллаха (алейхиссалям). Увидев это пророк сказал: «Брат мой Джабраил! Каково веление нашего Господа, что это?» Я тебе все расскажу – сказал хазрат-и Джабраил.

И продолжил: О посланник Аллаха! Аллаху тааля передел тебе селам и велел   передать. «Я, отдал Али, дочь своего любимца Фатиму. Поженил их в Арш-и ааля. Пусть мой любимец прочитает им никах и при свидетельстве сподвижников. В одном из подносов есть одежды из Рая, которая предназначена для Фатимы. В остальных блюдах яства из Рая. Пусть ими угостятся сподвижник пророка». 

Другие статьи в этом разделе

РАЙХАНА БИНТИ САМУН

Райхана бинти Самун была одной из жен нашего Пророка.

После битвы при Хандеке, в 626 году наш Пророк направился на иудеев Бани Курайза, укрывавшихся в одной из крепостей за пределами Медины, потому что они постоянно были источником беспокойства.

Крепость, где находились иудеи Бани Курайза, после окружения и осады перешла в руки мусульман. Все что находилось там: товары, имущество, дети и женщины, было взято в качестве добычи.

Трофеи и пленники Бани Курайза были р...

Из высказываний имама а’зама Абу Ханифы

''Человек верит, что здоровье может дать только Всевышний Аллах. Вместе с этим, он использует для своего лечения какое-либо лекарство. Лекарство в данном случае является лишь причиной, при обращении к которой, по воле Всевышнего Аллаха можно выздороветь.''

''Верующий не боится так сильно ничего другого, кроме кары Всевышнего Аллаха. Если с ним случится какое-либо несчастье, или охватит его какая-нибудь тяжелая болезнь, он не станет жаловаться...


Москва

1448 год, 11 - Джамазильаууаль.
2026 год, 22 - Октябрь.
Имсак 4:48
Фаджр 5:11
Восход 7:04
Ишрак 8:15
Зауаль карахат 11:58
Зухр 12:30
Аср-и Аууаль 14:54
Аср 15:33
Исфирар 16:27
Магриб 17:24
Иштибак 18:34
Иша’а 19:25
Иша’а-и Сани 19:39