1. Главная >
  2. Брак, семья и общество >
  3. ОТ ЧЕГО МОГУТ БЫТЬ ИСПОРЧЕНЫ ДЕТИ МУСУЛЬМАН!

ОТ ЧЕГО МОГУТ БЫТЬ ИСПОРЧЕНЫ ДЕТИ МУСУЛЬМАН!

Вопрос: Как у мусульманских родителей могут испортиться дети?

Ответ: Вот что сказал по этому поводу досточтимый Имам Раббани:

Я долго искал от чего может так исказиться вера мусульманских детей. Изучал откуда у них возникают сомнения. Выяснил, что безраличие в их вере происходит по одной причине. И она таилась в следующем: начиная от пророка и до наших дней прошел значительный промежуток времени и к тому же слова нескольких недальновидных и невежественных политиков и ученых естественных наук, начали считать правильными! Я разговаривал с несколькими людьми которые поверили словам этих ученых фанатиков и теперь считают себя более продвинутыми и просвещенными. Выяснил что чаще всего они ошибаются в пониманий статуса пророка.

Я видел людей которые говорили: «Пророки работали над тем чтобы среди людей было взаимоуважение, для обретения ими хорошей нравственности. Это никак не связано с ахиратской жизнью. Но про хорошее обхождение и высокую нравственность пишется и в философских книгах. Имам Газали разделил свою книгу ′′Ихья′′ на четыре части. Одна часть посвящена прекрасной нравственности. В трех других писал о намазе, посте и других поклонениях. Эта книга такая же как и другие философские книги. И это говорит что спасение в хорошей нравственности». А большинство из таких сказали: 

«Те, кто слышали про аяты Корана, пророка и его чудеса но из-за того что уже прошли несколько веков и не стали верить в них, подобны тому кто проживает в высоких горах, далеких пустынях и ничего не слышал про пророка. Также как ему не надо верить во что либо, так и первому принимать веру нет никакой необходимости». А мы им на это ответим:

Аллаху тааля, в те далекие времена, в качестве милости для людей, для их  правильного становления и вормирования, излечения их духовных болезней, пожелал отправлять им пророков.

Чтобы пророки могли исполнить свои обязанности, непослушных Аллаху надо пугать наказанием, а тем кто повинуется, доносить какие их ждут вознаграждения. Сообщить, что для первых в ахирате есть наказания, а вторых ждут савабы. Потому что человек хочет для себя то что ему приятно. Чтобы сдержать людей от совершения плохих деяний, чтобы обеспечить в этом мире и в ахиратской жизни спокойную и благополучную жизнь, необходимо отправлять пророков. Мирская жизнь коротка. А ахиратская жизнь бесконечна. Поэтому, предпочтение отдается на зарабатывание счастья в ахирате.

Другие статьи в этом разделе

ПОДАРКИ ДЛЯ РЕБЕНКА

    Вопрос: Кто получает подарки врученные маленькому ребенку? Будет ли правильно если подарки для детей будут различаться? Получат ли родители от сауабов (благостей) полученных детьми?

    Ответ: Подарок который дают маленькому ребенку получает отец. Если нет отца получает опекун, если нет то получает дед ребенка. Если нет и деда, то получает опекун назначенный дедом. Если есть один из перечисленных четырех людей, то в...

РЕЛИГИОЗНЫЕ ОБРЯДЫ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО

В мусульманской культуре, знания по существованию которые регулируют образ жизни мусульманина для того чтобы он мог в обоих мирах жить в благополучии и счастье, называют – Ильмихал. Эта система знаний учит правилам и нормам которым необходимо следовать мусульманину от рождения и до самой смерти. Какие обряды нужно проводит к рождению ребенка, наша религия учит следующим образом:

1. Дети, свет наших очей. Люди собирающиеся стать отцом и матерью, ждут появление ребенка с большим...


Москва

1445 год, 17 - Шаууаль.
2024 год, 26 - Апрель.
Имсак 1:24
Фаджр 2:00
Восход 4:47
Ишрак 5:57
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:45
Аср 17:48
Исфирар 19:13
Магриб 20:10
Иштибак 21:33
Иша’а 22:58
Иша’а-и Сани 23:37