1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. СПАСЕТСЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ ПРОРОКА

СПАСЕТСЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ ПРОРОКА

Вопрос: Будет ли в Судный День польза от добрых деяний совершенных человеком если он не верит в пророка и его сообщения, не идет по указанному им пути?

Ответ: В Судный День, спасение от Ада возможно только для последователя пророка Мухаммеда (алейхиссалям). Все хорошие деяния совершенные в этом мире, все добро, любое поведение, все знания и открытия, в Судный День пригодятся если только человек следовал пророку Мухаммеду (алейхиссалям). Но все благие деяния тех кто не следовал пророку Ислама, останутся в этом мире, и в Судный День сослужат для него плохую службу. Т.е. это будет всего лишь тем что, кажется хорошим. 

Таким же образом, Всевышнему Аллаху в этом мире больше всего нравится постройка мечети. Существуют хадисы сообщающие об этом. Вместе с этим, в 18-ом аяте суры «Тауба» говорится: «Язычникам не следует строить храма Божия, они сами на себя свидетели в неверии. Их дела обратятся в ничто, и они останутся вечно в огне.»

В 85-ом аяте суры Али-Имран сказано: «Тот, кто желает иметь другую религию, кроме Ислама (покорности воле Божией), религия эта не примется от него, и он будет в будущей жизни в числе несчастных.»

Если человек будет тысячелетиями совершать поклонения, всю свою жизнь будет заниматься воспитанием своего нафса, станет полезным для всех людей своим хорошим поведением и полезными открытиями, но не будет последователем пророка Мухаммеда, то не сможет добраться до вечного счастья.

•••

Вопрос: Допускается ли мужчинам и женщинам покрасить волосы, покрыть руки рисунками из хны?

Ответ: Мужчинам можно красить волосы и бороду если только не в черный цвет. Некоторые ученые сказали что разрешается красить и в черный цвет. Нельзя красить руки и ногти, потому как тем самым будет выглядеть как женщина. Женщине можно покрасить с условием что не станет показывать чужим мужчинам, краской которая не мешает совершению малого и полного омовения. 

•••

Вопрос: Совершается ли омовение водой в которой плавает дохлая рыба?

Ответ: Разрешается совершать омовение водой в которой находится мертвая рыба, жаба, рак которые обитают в этой воде.

Другие статьи в этом разделе

ВЕРА ГРЕШНИКА

Вопрос: Теряет ли веру человек совершивший грех?

Ответ: Тот кто совершит большой грех не теряет веру. Если объявит запретное дозволенным, то теряет веру. Грехи делятся на два вида. Один из них, Кабаир – большой грех. Различают семь больших грехов.

1) Придать Аллаху сотоварища. Это называют – ширк. Ширк самое худшее неверие.

2) Убийство человека или самоубийство.

3) Колдовство.

4) Присвоить иму...

ВАХИ

Вахи, означает сообщение, весть. В словарном значений, это сообщение Всевышнего Аллаха которое присылалось пророку Мухаммеду через ангела Джабраила (алейхиссалям).

После смерти нашего пророка, вахи больше не приходит. Имам Раббани сказал: «Пророческая миссия завершилась, вахи подошло к концу и остановилось, религия обрела совершенство и благость Аллаха стала полной».

В 410-й странице книги «Кисас анбия» говорится:

При...


Москва

1448 год, 3 - Сафар.
2026 год, 17 - Июль.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 4:00
Ишрак 5:15
Зауаль карахат 12:20
Зухр 12:51
Аср-и Аууаль 17:16
Аср 18:29
Исфирар 20:10
Магриб 21:11
Иштибак 23:05
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -