1. Главная >
  2. Брак, семья и общество >
  3. НИКЯХ ЗАБЕРЕМЕНЕВШЕЙ ОТ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ

НИКЯХ ЗАБЕРЕМЕНЕВШЕЙ ОТ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ

    Вопрос: Человек проживающий в Новой Зеландий хочет жениться на женщине которая забеременела от совместного с ним прелюбодеяния. По словам местных имамов «Никях с беременной не разрешается.» Можно ли жениться на женщине забеременевшей от прелюбодеяния?

    Ответ: О том что разрешается жениться на женщине ставшей беременной от прелюбодеяния, т.е. разрешается совершение никяха, сказано в таких надежных источниках как «Бадаи», «Бахр-ур раик», «Ибн Абидин», «Хиндийа».

    Никях с беременной женщиной до родов считается действительным, но до родов не разрешается вступать с ней в половую близость. Жениться на женщине забеременевшей будучи в браке с другим, не дозволяется пока она не родит. (Саадати Абадийа)  

    В мазхабе Шафии, так же как и в мазхабе Ханафи если женщина забеременела после прелюбодеяния, то мужчине совершившему с ней прелюбодеяние разрешается жениться на ней, о чем говорится в книге «Мазахиби Арба'а». 

Другие статьи в этом разделе

ПРАВА СОСЕДА

Права соседа – очень важная тема в Исламе. В Священном Коране сказано: «Делайте добро; близкому и дальнему соседу, другу который рядом с вами, путнику и вашим подчиненным!» А наш пророк (алейхиссалям) сказал: «Уважение к соседу так же важно как и уважение к матери.»

ДЕТЬМИ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ!

Если мы как родители и как нация оставим своих детей под чужим влиянием, то окажемся покусившимися на доверенное. И получим за это наказание и в этом мире и в ахирате. Детей учат Корану и исполнению приказов Аллаху тааля и если они будут выполнять их то станут счастливыми обладателями веры и проживут счастливую жизнь. Такие дети будут полезными для всех. Вместе с ними счастливыми будут и их родители, и их учителя. Если не обучить этому, то дети будут насчастны. Они будут нести вред и себе и р...


Москва

1445 год, 17 - Шаууаль.
2024 год, 26 - Апрель.
Имсак 1:24
Фаджр 2:00
Восход 4:47
Ишрак 5:57
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:45
Аср 17:48
Исфирар 19:13
Магриб 20:10
Иштибак 21:33
Иша’а 22:58
Иша’а-и Сани 23:37