1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. ИСА (Алейхиссалям) (окончание)

ИСА (Алейхиссалям) (окончание)

ФИЛЬМЫ И КНИГИ НЕ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ МУСУЛЬМАНАМ

В наши дни, христиане, дабы лишить мусульман веры, чтобы превратить их в христиан, в мусульманских странах распространяют свои книги и фильмы. Например христиане считают пророка Ису сыном божьим, Аллаха называют отцом. В своих книгах и фильмах говорят такие слова как ''отец небесный нас спасет''. Но тот кто говорит ''Бог-Отец'', ''Отец небесный'' теряет веру, становится кафиром. Мусульмане не должны смотреть подобные фильмы, не читать подобных книг. И таким коварным образом, при помощи ухищрений, лишают мусульман веры.

Хазрат Имам Раббани (куддиса сиррух) в 17-м письме 3-го тома говорит: «Аллаху тааля не тело. Он не имеет тела. Не состоит из веществ. Он не состояние. У него нет местоположения. Вне времени. Он не находится где-либо, не расположен где-либо. Не находится в каких-либо рамках. Он не может быть в какой-либо стороне. Не является частью чего-либо. Не похож на что-либо. Нет у него сотоварища, подобия. Нет у Него родителей, жены, детей. [тот кто говорит Аллах отец становится кафиром.]  Все это есть у творений, у тех кто создан позже. Всем перечисленным обладают те у кого есть недостатки и слабости. У Аллаха есть все совершенные свойства. У Него нет свойств имеющие недостаток.»

Хазрат Имам Раббани (куддиса сиррух) в том же письме говорит: «Иса (алейхиссалям) не умер. Когда иудеи хотели его убить то Аллаху тааля поднял его живым на небо. Незадолго до Судного Дня спустится на землю и будет исповедовать религию Мухаммеда (алейхиссалям).»

(Там Ильмихал ''Саадати Абадийа'')

Cevâb Veremedi

Другие статьи в этом разделе

КТО ЯВЛЯЕТСЯ ВРАГОМ МАВЛИДА?

Вопрос: Что такое Мавлид? Есть те кто говорят что чтение мавлида нововведение, это так?

Ответ: Мавлид – означает момент рождения. Ночь мавлид – ночь между 11 и 12 месяца раббиуль-авваль. День рождения нашего пророка, праздник всех мусульман.

Когда родился пророк, рабыня дяди пророка Абу Ляхаба пришла к нему с радостной вестью ''У твоего брата родился сын'', на что он со словами ''Освобождаю тебя с услови...

ХАРУН (алейхиссалям)

Пророк посланный народу Исраиля. Старший брат пророка Мусы (алейхиссалям). Отца звали Имран бин Яшер. Его род восходит к Лави, одного из сыновей пророка Якуба (алейхиссалям). Умер за три года до смерти Мусы в горе Тур-и Сина.

Харун (алейхиссалям) родился во времена нашествия на народ Исраила Фараона и коптов. Его детство и отрочество прошли в Египте. Аллаху тааля дал ему пророчество вместе с Мусой (алейхиссалям). Им было приказано идти к Фараону и призвать его и свиту к вере в Аллах...


Москва

1445 год, 18 - Шаууаль.
2024 год, 27 - Апрель.
Имсак 1:17
Фаджр 1:54
Восход 4:45
Ишрак 5:55
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:46
Аср 17:50
Исфирар 19:15
Магриб 20:12
Иштибак 21:36
Иша’а 23:03
Иша’а-и Сани 23:45